{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Пляжи Иркутской области проверят на готовность
Новости : Пляжи Иркутской области проверят на готовность
Пляжи Иркутской области проверят на готовность В Иркутской области в ускоренном режиме проводится подготовка пляжей и мест массового отдыха рядом с водными объектами. Это и не удивительно – официально пляжный сезон этого года открывается уже завтра! В этом сезоне официально будут работать только три пляжа, которые находятся на заливе «Якоби» в городе Иркутск, пляж «Лагуна» в районе Смоленщины и пляж на пруду «Еловский» в Ангарском районе.

Статус официальности пляжа на заливе Якоби в данный момент только определяется, не известно так же станет ли он частным, а это значит платным, или общественным, то есть без платным. Этот пляж способен принять до полутора тысяч человек, сегодня на нём ведется работа по его оборудованию, а так же по созданию дополнительных мест для отдыха горожан. Власти говорят, что возможно, подобные места будут открыты и на «Боковской» протоке, и рядом с «теплыми озерами». Вместе с этим, несанкционированных мест массового отдыха в городе и в Иркутской области достаточно много, в частности люди любят отдыхать на Усть-Илимском водохранилище, конечно же, на озере Байкал, и на Братском море.

Достаточно сложной остается обстановка в Осинском районе на берегу Братского водохранилища. Это довольно-таки стихийное место отдыха «Золотые пески». Летом, особенно в выходные дни здесь можно начитать порядка 35 тысяч отдыхающих. Тем не менее, данное место отдыха до сих пор не оборудовано, здесь отсутствует и спасательный пост, и предупреждающие знаки о запрете на купание, а так же различные информационные стенды.

С вопросами по оборудованию пляжей и безопасных мест для купания предлагается обращаться по номерам телефонов отдела государственной инспекции по маломерным судам государственного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Иркутской области: 265-213 и 265-228.

Вместе с этим стало известно, что в этом году по всей Иркутской области готовы к пляжному и купальному сезону только 16 детских оздоровительных лагерей. Больше всего детских лагерей, где оборудованы пляжи, находятся в Шелеховском и Усольском районах. Буквально через несколько дней стартует летний сезон в детском лагере «Лазурный», в связи с этим пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области сообщает: «Вода станет достаточно теплой для купания не раньше июля, но официально купальный сезон начинается 10 июня, поэтому уже сейчас идет подготовка пляжа. Место для купания детей здесь – 25 метров вдоль берега. Остальные места обозначены знаками «купание запрещено». Водолазные работы по обследованию дна в разрешенном для купания месте проводились еще неделю назад. Границы зоны безопасного купания будут обозначены буями уже к первому заезду детей в лагерь. Катамараны и гребные лодки укомплектовываются спасательными кругами и жилетами. Кроме того, двое подготовленных спасателей будут дежурить на пляже».

Сотрудниками отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области был составлен план-график проведения проверок пляжей в детских оздоровительных лагерях на предмет их соответствия требованиям безопасного отдыха. Пока не все пляжи проверены сотрудниками ГИМС, но обещают решить данный вопрос до заезда отдыхающих.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»