{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске начал свою работу Совет сторонников партии «Единая Россия».
Про Ангарск : В Ангарске начал свою работу Совет сторонников партии «Единая Россия».
Уже сам состав Совета сторонников говорит о том, что перед этим органом стоят ответственные задачи, и члены Совета это прекрасно понимают. Согласно положению о региональных и местных Советах сторонников ВПП «Единая Россия» основными задачами этого коллегиального органа является: - организация работы со сторонниками партии, направленной на расширение диалога власти и общества в интересах большинства населения Российской Федерации; - организация работы по привлечению в ряды сторонников партии граждан, имеющих активную жизненную позицию, поддерживающих программные цели и практические действия партии; - содействие в проведении избирательных кампаний партии и ее соответствующих отделений.

30 апреля на партконференции был утвержден состав Совета. Всего в этом вновь сформированном партийном органе 13 человек, и среди его членов не просто известные люди города – настоящие старейшины Ангарска. Впрочем, все имена достойны того, чтобы их озвучить:

АВДЕЕВ Юрий Иванович - ветеран ОАО АУС, Почетный гражданин города Ангарска, сторонник ВПП «Единая Россия» с 2002 г.
АКУЛОВ Александр Русланович - зам. начальника планово-экономического отдела ОАО АЭХК, депутат Думы г. Ангарск, сторонник ВПП «Единая Россия».
БАДЕНИКОВ Виктор Яковлевич - Почетный гражданин города Ангарска, президент АГТА, доктор технических наук, профессор, академик, член ВПП «Единая Россия».
БАЧИН Михаил Филиппович - директор ДК нефтехимиков, заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Ангарска, сторонник ВПП «Единая Россия» с 2002 г.
БРОНШТЕЙН Леонид Яковлевич - ветеран ОАО АНХК, Почетный гражданин города Ангарска, сторонник ВПП «Единая Россия».
ВЕДЕРНИКОВ Константин Васильевич - начальник юридического отдела ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод», сторонник ВПП «Единая Россия».
ГУЩЕНКО Светлана Юрьевна - зам. директора МУП «Ангарский трамвай», сторонник ВПП «Единая Россия».
ДЕМИДОВА Татьяна Анатольевна - директор СОШ №11, секретарь П/О №34.
ЕРШОВА Надежда Сергеевна - зав. сектора партучета исполкома АМОП «Единая Россия».
МАКАРЕНКО Виталий Владимирович - председатель совета ветеранов труда, ветеран ОАО АЭХК.
МАМОНОВ Алексей Викторович - начальник цеха НПЗ ОАО АНХК, сторонник ВПП «Единая Россия».
ТАРАНИНА Галина Георгиевна - председатель профкома ОАО АУС, сторонник ВПП «Единая Россия».
ШОПЕН Виктор Пантелеймонович - ветеран ОАО АЭХК, член политического совета Ангарского МО ВПП «Единая Россия», Почетный гражданин города Ангарска.

Для решения этих задач Совету будет необходимо не только активно пропагандировать, публично поддерживать идеи, позиции, цели, задачи и практические действия партии, не только проводить публичные мероприятия в этом направлении, но и осуществлять тщательный промежуточный контроль над качеством приема сторонников в члены партии. Создание системы Советов сторонников в «Единой России» говорит о том, что к кадровому вопросу в партии власти сегодня относятся не только очень серьезно, но и системно. Такого партийного института не было не только в новейшей истории России, но и в годы Советского Союза у КПСС.

В прошлую пятницу, 15 мая, прошло первое заседание ангарского Совета сторонников. На нем, кроме членов Совета, присутствовали секретарь политсовета Ангарского местного отделения партии «Единая Россия» Борис БАСМАНОВ и член исполкома АМО ВПП ЕР, организатор партийного строительства Вячеслав ГЕРАСИМОВИЧ. На прошедшем в пятницу заседании был избран председатель Совета сторонников (В.П. Шопен), сопредседатели (В.В. Макаренко и Г.Г. Таранина) и секретарь Совета (Н.С. Ершова). С этого заседания Совет сторонников Ангарского местного отделения «Единой России» вступил в рабочую фазу своей деятельности.

После заседания несколько слов о планируемой работе Совета сторонников сказал его председатель Виктор Шопен: «Основные задачи нашего Совета обозначены в Положении о Советах сторонников. Это, в первую очередь, работа со всеми сторонниками «Единой России», в Ангарске их около полутора тысяч.

Причем не только в плане приема в партию, хотя это направление – приоритетное, но и в вопросах активного привлечения сторонников к общественно-политической жизни города. Не должны они быть в стороне и во время выборов, и при осуществлении ангарской парторганизацией акций и мероприятий. Важно не только чтобы сторонники прошли испытательный срок, но и как они его прошли – активно или пассивно. Отныне все сторонники, прошедшие полугодичный испытательный срок, перед приемом в партию будут проходить обязательное собеседование в нашем Совете. Будем мы выезжать и в первичные отделения, беседовать со сторонниками на местах. И уже после наших рекомендаций политсовет будет принимать решение, кто достоин стать членом «Единой России», а кому в партию еще рано…»

Александр Пашков
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»