{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Обновление структуры наших единороссов
Про Ангарск : Обновление структуры наших единороссов
Обновление структуры наших единороссовВ понедельник, 20 апреля, прошло очередное заседание политического совета Ангарского местного отделения партии «Единая Россия». Хотя политсовет в последнее время собирается часто – 1-2 раза в месяц, вопросов на повестку дня, как правило, выносится достаточно много. Время сегодня непростое – кризис на дворе, и партии власти необходимо держать руку на пульсе.

Кроме того, ангарская парторганизация сегодня активно реорганизуется: создаются новые первичные отделения, реструктуризируются давно действующие, но слишком крупные по численности и территориальному охвату, приводится в соответствие структура политсовета.
После некоторого затишья и даже спада более активно пошел прием в ряды ЕР, в том числе и за счет бывших членов Аграрной партии. Не за горами местная и региональная партконференции.

И все это необходимо готовить и проводить в рамках устава и норм партстрои-тельства «Единой России». Вот и приходится членам политсовета засиживаться на заседаниях до восьми-девяти вечера, хотя все они люди занятые, с большими нагрузками по месту работы. Но, как говорится, народ выбрал – надо соответствовать…

Вот и на последнем заседании политсовета было рассмотрено 19 вопросов повестки дня. Члены руководящего органа АМО ВПП «Единая Россия» приняли в партию пять новых членов. Все они прошли срок сторонников и написали заявления на вступление в члены ВПП «Единая Россия». Затем была утверждена типовая структура Политического Совета Ангарского МО ВПП «Единая Россия» и избраны заместители секретаря политсовета. Структура политсовета была разработана на основании решения Иркутского регионального политического совета от 2 апреля 2009 г. «О типовой структуре местных политических советов местных отделений Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Теперь у возглавляющего политсовет секретаря (БАСМАНОВ Б.Г.) будет 4 зама - по организационной работе и вопросам партийного строительства (СЕЛЕЗНЕВ Ю.В.), по агитационно-пропагандистской работе (ИСТОМИН А.Л.), по взаимодействию с общественными организациями и работе со сторонниками и молодежью (САВИНОВ М.А.), по работе с депутатами и фракциями ЕР в Думах МО (МЕДКО А.А.).

В структуре политсовета будут работать 4 комиссии (по организации избирательной кампании, по предпринимательству и работе с промышленным и аграрным сектором, по взаимодействию с фракциями ЕР в ЗС, по разработке нормативно-правовых актов муниципального образования), Совет директоров при политическом совете ВПП «Единая Россия», Совет сторонников, рабочие группы, в том числе антикризисная, которую возглавит ДУДАКОВ Ю.И.
Чтобы привести структуру в соответствие с решением Иркутского региональ-ного политсовета, на заседании были доизбраны два заместителя секретаря – Медко А.А. и Истомин А.Л. На заседании был также утвержден состав Совета сторонников в количестве 13 человек.

Затем члены политсовета узаконили создание двух новых первичек (№34 - секретарь САРЫЧЕВА Е.В. и №43 - секретарь ДЕМИДОВА Т.А.), утвердив протоколы их организационных собраний, и приняли решение «О создании первичного отделения партии «Единая Россия» №59 на территории 19 микрорайона». Теперь единороссы из 19 микрорайона должны провести организа-ционное собрание, на нем принять решение об объединении в первичное от-деление, и это решение будет окончательно утверждено на очередном заседании политсовета.

Не оставил политсовет без внимания и состояние дел в ВОО «Молодая гвар-дия». Об итогах прошедшей конференции и дальнейших планах ангарских молодогвардейцев руководящему органу ангарского парторганизации доложил новоиспеченный начальник штаба АМО ВОО «Молодая гвардия» Андрей БЕЛОУСОВ. Члены политсовета приняли информацию к сведению.

Штабу было рекомендовано укреплять молодежную организацию за счет активного привлечения в ее ряды и интенсивного вовлечения в работу рабочей молодежи, в первую очередь из градообразующих предприятий, и студенчества, в том числе из Ангарской государственной технической академии, где уже есть и требуют развития хорошие традиции активного участия в делах «Молодой гвардии». Политсовет же будет оказывать своему молодежному резерву всяческую помощь, не забывая о контроле. Еще один вопрос, на котором членам политсовета пришлось заострить свое внимание, звучал так: «О подготовке и проведении празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Согласно принятому политсоветом решению подготовка к празднику начнет-ся еще в апреле. Первичные отделения совместно с администрациями поселений проведут работу по благоустройству и приведению в порядок обелисков и памятников ангарчанам - участникам ВОВ 1941-1945 гг., а 9 мая возложат к ним памятные гирлянды и венки. Секретари первичных отделений поздравят участников ВОВ 1941-1945 гг., проживающих в районах АМО, закрепленных за этими первичками. Под эгидой Ангарского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет и детский баскетбольный турнир среди команд девочек и мальчиков 1998 г. р. Турнир, естественно, будет посвящен Дню Победы.

Членов политсовета интересовало, как вообще планируют осуществить местные власти организацию майских праздников для ангарчан. Поэтому в повестку дня был включен вопрос «О мероприятиях проводимых на территории АМО и в г. Ангарске по подготовке и празднованию 1 мая Праздника весны и труда и 9 мая Дня победы в ВОВ 1941-1945 гг.»

С информацией должны были выступить член политического совета, мэр АМО, Андрей Козлов и член партии, глава г. Ангарска, Леонид МИХАЙЛОВ. Но Андрей Петрович в это время находился в Иркутске на заседании регионального политсовета. Поэтому информацию о планах ангарской администрации на майское празднование члены ангарского политсовета получили лишь из уст Леонида Георгиевича. Тот рассказал собравшимся, что все будет проходить традиционно, без нововведений и достаточно скромно – кризис.

В мае нас ждут три праздника – 1 Мая, День Победы и День города. Районная и городская администрации обязанности и ответственность по подготовке к праздникам распределили следующим образом: 1 Мая и День города будет организовывать городская администрация, а 9 Мая, соответственно, районная. Создавая оргкомиссии, администрации обменялись своими представителями в них и приступили к подготовке мероприятий. Набор стандартный: на 1 Мая - праздничная демонстрация и торговля. На День города – концерты творческих коллективов Ангарска, праздничный фейерверк и торговля.

Впрочем, народ мы неприхотливый, если будет хорошая погода, будет и праздничное настроение. Нас ждут речка, природа и, главное, дачные участки. Так что с наступающими праздниками вас, дорогие ангарчане!

Александр Пашков
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»