{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Лояльные к власти СМИ поспешили назвать их «группой непокорных»
Газета ВРЕМЯ : Лояльные к власти СМИ поспешили назвать их «группой непокорных»
Лояльные к власти СМИ поспешили назвать их «группой непокорных»17 из 24 депутатов городской Думы являются членами партии «Единая Россия». Уже и поэтому это действительно партия власти – депутаты-единороссы могут как поддержать, так и провалить любое решение простым большинством голосов. Именно так и случилось, когда депутаты освободили от занимаемой должности председателя Думы Владимира Жукова, сняли с работы председателя КСП Светлану Кажаеву, убрали из заместителей председателя Антона Медко.

Устав партии и типовое положение для фракций в муниципальных образованиях требуют от членов фракции подчиняться решениям руководящих органов регионального и местного отделений партии и обеспечить солидарное голосование, в т.ч. при принятии решений по кадровым вопросам. Т.е. для того, чтобы снять, к примеру, С.Кажаеву, депутатам-единороссам следовало получить на это согласие местного или регионального политсовета. Однако, утверждает местный политсовет, фракция данный вопрос с ним даже не обсуждала. При снятии В.Жукова ее члены проголосовали вопреки рекомендации политсовета, а когда политсовет порекомендовал руководителю фракции Ольге Ленц исключить из повестки Думы вопрос об А.Медко, она это сделать … отказалась.

12 октября политсовет Ангарского МО партии «Единая Россия» принял решение об исключении из членов партии Д.Торбеева, А.Городского, М.Дресвянского, Г.Рудниковой, голосовавших за включение в повестку заседания Думы г.Ангарска вопроса об освобождении от должности заместителя председателя Думы А.Медко. Как пояснили нашей газете в политсовете, эти депутаты уже имели замечания и предупреждения по партийной дисциплине.

Депутату А.Дыдыкину, ослушавшемуся в первый раз, объявили предупреждение. Персональное дело депутата К.Шумаева отложено в связи с его нездоровьем. Персональное дело О.Ленц будет рассматривать региональный политсовет, поскольку она является не только председателем фракции «ЕР» в Думе г.Ангарска, но и его членом. Местный политсовет просит Ленц из членов партии за систематическое нарушение устава исключить, от должности председателя фракции освободить.

Данные решения должны утверждаться региональным политсоветом. Пока этого не произошло, депутаты остаются членами «ЕР». Лояльные к власти СМИ поспешили назвать их «группой непокорных». Это звучит красивее, чем «неблагодарных» или «недисциплинированных». Люди умные это понимают: зависимость от власти сильнее, чем от партии.

(Собств. инф. газеты Время)
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»