{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Прибайкалье состоится объединенный фестиваль скульпторов и музыкантов
Новости : В Прибайкалье состоится объединенный фестиваль скульпторов и музыкантов
В Прибайкалье состоится объединенный фестиваль скульпторов и музыкантов На Малом море в Куркутском заливе в конце августа этого года пройдут сразу два культурных события, это Третий фестиваль искусств и туризма под названием «Арт-Трек» и Второй Маломорский симпозиум деревянных скульптур с названием «Поющая сосна». О предстоящих событиях в конце прошлой недели рассказали организаторы форумов во время совместной пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «АиФ-Иркутск». Согласно информации музыканта Владимира Воякина, директор студии «Ангарск-Арт», объединить эти два мероприятия, было решено для обогащения программ каждого из них.

Владимир Воякин уточнил, что таким образом поступили в городе Байкальске, в июле, когда сделали совместную программу рок-фестиваля и праздника клубники. По словам организатора мероприятия в их случае, вместе сойдутся музыканты и скульпторы. Фестивальная программа стартует 22 августа и по 24 число её участники успеют дать несколько концертов, причем без учёта каких-либо строгих ограничений в направлениях. Будут выступать исполнители рока и барды, рэперы и даже поп – группы, и ансамбль скрипачей.

Как рассказал скульптор и бард Сергей Зиннер, по итогам фестиваля в Куркутском заливе вырастет сад из деревянные композиции. Резчики по дереву на площадку заехали уже в прошедшие выходные и начали творить. К 22-24 августа все деревянные композиции должны быть уже близки к своему завершению.

Скульптор и бард рассказал, что организаторы фестиваля рассчитывают на участие пяти команд резчиков, которые будут сами для себя выбирать тематику. Кроме этого Сергей Зиннер подчеркнул, что это будет десятидневное реалити-шоу, в котором будет показано, как выбираются бревна, весь процесс работы с ними, а затем, установка готовой композиции в здешний ландшафт.

Каждый желающий увидеть и полюбоваться работой настоящих мастеров по дереву и послушать хорошие песни местных исполнителей может принять участие в фестивале. Отдельно хочется отметить, что вход на мероприятие - бесплатный, а проживание участников и зрителей будет организовано прямо в палаточном городке, разбитом в непосредственной близости от озера Байкал, на свежем воздухе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»