{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Не открываете дверь незнакомцам!
Новости : Не открываете дверь незнакомцам!
Не открываете дверь незнакомцам!Бандиты представлялись «сантехниками», но вот только в руках у них был не разводной ключ, а биты и пистолеты. Молодчики не гнушались ничем, у пожилых людей они забирали даже то, что они приготовили «на смерть». Врывались в дом и забирали ценное. Если хозяев дома не было, поступали проще, занимались кражей. Ребята были музыкальными, поскольку из квартиры одной из жертв они забрали … баян. Правда, этот музыкальный инструмент служил женщине в качестве сейфа, для хранения денежных сбережений. Всё как в кино! Был у банды и свой наводчик. Адреса, имена и места, где пенсионеры хранят свои сбережения, сообщал бандитам 27-летний ангарчанин. Когда-то он приторговывал слуховыми аппаратами. Он был весьма аккуратен, вёл отдельную тетрадь, где записывал нужные для него сведения. Её оперативникам удалось изъять во время задержания.
По мнению оперативников, именно этот молодой человек и был организатором банды.

Дмитрий Лопатин, сотрудник пресс-службы Иркутской области рассказал, что согласно оперативным данным, трое из банды работали в социальной службе, где намеренно собирали сведения о своих будущих жертвах, их месте жительства и где старики могли хранить свои деньги.

Но главарь банды утверждает, что по сути, он добрый самаритянин, при стоимости слуховых аппаратов в 6500 рублей он продавал их своим «подопечным» всего за полторы, сетуя на то, что он помогал старикам, а его задержали за грабёж.

Схема была отработанной, под видом сотрудников ЖЕК-а молодые люди попадали в дома к своим жертвам. С целью замерить окна и проверить трубы. При нехватке общения пожилые люди были рады «гостям», впускали их в дом. Но вместо сантиметровой ленты для замерки окон «сантехники» приносили биты и переделанный газовый пистолет под стрельбу боевыми патронами «Вальтер». Забирали всё, что представляло собой хоть какую-то ценность, не говоря уже о золоте, технике и деньгах.

Примерно это же и случилось с 82-летним Владимиром Тимофеевичем. Подойдя к двери, пенсионер спросил «кто там». Из-за двери донеслось «слесаря, пришли проверить отопление». Ничего не подозревающий пенсионер открыл дверь, после чего молодчики повалили его на пол, один даже сел на него, видимо опасаясь сопротивления со стороны 82-летнего старика, остальные стали шарить по квартире в поисках добычи. Владимир Тимофеевич испугался и отдал «слесарям» все свои сбережения 15 тысяч рублей.

К сожалению, мы не можем сообщить имена героев этой заметки, поскольку идёт следствие.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»