{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Робот для "Водоканала"
Новости : Робот для "Водоканала"
Робот для "Водоканала" «Ангарским Водоканалом» приобретен телевизионный робот «Argus-5». Он представляет собой транспортный модуль на колёсном ходу, имеющий вид телеробота, который перемещается внутри трубопровода. Управляется он по кабелю, при этом пост оператора и аппаратура управления располагаются в специальном микроавтобусе.
Поверка трубопроводов проводится цветной телекамерой, имеющей высокую разрешающую способность и цифровое увеличение изображения, что дает возможность получить подробную информацию о том, в каком техническом состоянии находится трубопроводы всех назначений.
Сверхпрочный кабель, длина которого 300 метров, обеспечивает оборудованию возможность обследовать нескольких участков сети, оставаясь на одном месте. Особый лазер, который встроен в роботизированную установку, дает возможность определить величину дефекта, во время проверки обнаруженного в трубопроводе.
С тех пор, как была запущена в работу система «Argus-5», специалисты «Ангарского Водоканала» провели обследование самотечных участков хозфекальных коллекторов, диаметр которых превышает 700 мм. Их техническое состояние, по мнению специалистов, возбуждает опасение, особенно, коллектор от Мегетской группы предприятий диаметром 700 мм, коллектор по Ленинградскому проспекту диаметром 1000 мм, коллектор по Ангарскому проспекту диаметром 800 мм.
По итогам проведённых обследований обнаружено, что множество участков коллектора от Мегетской группы предприятий пребывает в аварийном состоянии. По всей видимости, причиной этому послужила сильная газовая коррозия, обнаруженная в железобетонной трубе, которая спровоцировала нарушение в своде трубопровода внутреннего защитного слоя железобетона, при это отсутствует арматурная сетка, в итоге снижена до критического уровня несущая способность трубопровода. В данном техническом состоянии эксплуатация коллектора может привести к обрушению свода трубопровода.
Специалисты «Ангарского Водоканала» приняли решение произвести перекладку участков, пребывающих в аварийном состоянии с использованием двухслойной современной гофрированной трубы. В первую очередь будет производится перекладка максимально аварийного участка Мегетского коллектора, общей протяжённостью 50 метров, уже в июне этого года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»