{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Системы охранно-пожарной сигнализации от «ЮНИТЕС»
В мире Интересного : Системы охранно-пожарной сигнализации от «ЮНИТЕС»
Системы охранно-пожарной сигнализации от «ЮНИТЕС»Закончив строительство собственного загородного дома, и обустроив в нём уютное гнёздышко, каждый человек начинает задумываться над тем, как же сохранить его, от пожара или злоумышленников. Оформить страховку прекрасное решение, однако недостаточное: все желают устранить проблему, что называется, «на корню». А это значит, что помешать огню или грабителю смогут лишь охранно пожарные системы. К сожалению это не панацея, но такие системы в значительной степени смогут сохранить ваше имущество и ваши нервы.

Что такое охранно-пожарная сигнализация? Охранно-пожарные системы от компании «ЮНИТЕС» предусматривает наличие и охранных, и пожарных датчиков. Порою собственники не уделяют должного внимания всесторонней защите, и решают, что для их жилища вполне подойдёт установка исключительно охранного устройства. Согласны, это экономия, примерно 30-процентная, однако целесообразности от такой экономии практически ноль.

Итак, комплексная пожара-охранная система по защите домов, квартир, офисов или целых строений и зданий включает в себя датчики, которые непосредственно осуществляют контроль доверенной им территории. В комплекс входит контрольная панель или контроллер, который собирает и анализирует показания первичных датчиков, а также осуществляет управление всей системой, в процессе вырабатывая адекватную ответную реакцию на всевозможные нештатные ситуации. У каждой системы есть свой пульт управления, который напоминает клавиатуру, предназначенную для сдачи и снятия помещения под охрану.

Это общее во всех пожарно-охранных системах, различия определяют эффективность работы системы, и влияют на её конечную стоимость. Иными словами есть пожара-охранные системы простые и сложные. В первом варианте единственно, как реагирует система на внештатную ситуацию, это срабатыванием тревоги, которая, как правило, является звуковой и световой, то есть «ревун» и «мигалка». Установка подобной системы оправданно лишь в случае, когда рядом с вашим домом располагается пункт охраны, расчёт на то, что сотрудники этого пункта, услышав сигнал тревоги, поспешат отреагировать на него. Правда, в этом случае им придётся сначала определить, с какого именно здания подаётся сигнал системы.

Более удачным решением станет установка передающего модуля, отправляющего извещение охранникам. Есть модели охранно-пожарной системы, которые позволяют сразу судить даже о характере тревоги, будь то несанкционированное проникновение посторонних лиц или же возгорание. Помимо этого, у системы есть функция, которая помогает вычислить, где именно расположен сработавший датчик, это невероятно важно для отдельно стоящих и больших загородных коттеджей. Есть и дополнительная опция - это отсылка короткого сообщения в виде SMS, или звонка, который считается более оперативным оповещением на сотовый телефон владельца дома.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»