{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Mercedes-Benz показал два гибрида Е-класса на шоу в Детройте
Газета ВРЕМЯ : Mercedes-Benz показал два гибрида Е-класса на шоу в Детройте
Mercedes-Benz показал два гибрида Е-класса на шоу в Детройте Всемирно известный автопроизводитель «Mercedes-Benz» ещё в январе на автошоу в Детройте представил широкой публике два своих гибрида Е-класса. Работающая на бензине и на электричестве модель «Mercedes-Benz E400» уже поступила в продажу в Северной Америке и в странах Юго-восточной Азии в этом году, до Европы обещает доехать к осени текущего года, а когда начнётся продажа Мерседес Е класса данных моделей в России пока в компании не озвучивают.

Однако российским поклонникам «Mercedes-Benz» наверняка было бы интересно узнать, что первая в мире гибридная модель линейки Е-класса оснащена 3.5-литровый V6 бензиновым двигателем с 302 лошадиными силами и 273 фунт на фут крутящего момента, и сочетается с двигателем бесщеточного 20 кВт электродвигателя размещенного в корпусе коробки передач.

Этого вполне достаточно, чтобы позволить гибриду «E400», в котором установлена модифицированная версия семи ступенчатой автоматическая коробка передач от компании «7G-Tronic», разгоняться от 0 до 100 километров в час за 6,7 секунды, и развивать максимальную, но ограниченную скорость в 200 километров в час. Что вполне достаточно для нормальной езды за городом.

Вторая, представленная в Детройте гибридная модель «Mercedes-Benz -E300 Bluetec» имеет турбонаддув, 2,1-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью в 201 лошадиную силу и 369 фунт на фут крутящейся момент и такой же электродвигатель, что используется в гибридной модели «E400».Трансмиссия гибридного седана «E300» позволяет разгоняться с 0 до скорости в 100 километров в час с ускорение за 7,5 секунды, и развивать максимальную и так же ограниченную скорость в 225 километров в час, что несколько выше, чем у «Е400».

Обе данные модели использует систему экономии топлива, включая оптимизированную аэродинамику, автоматический стоп и старт, тормозные рекуперации энергии, а так же «парусный спортивный режим».

Энергия электричества в гибридные двигатели «E300» и «E400» поставляется 0,8 квтч литий-ионным аккумулятором, который, как утверждают производители, полностью обеспечивает движение обеих машин со скоростью не менее 60 километров в час.

Автосалон «Detroit Auto Show» проходил с 14-22 января 2012 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»