{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » IT-оборудование начального класса серверы Lenovo
В мире Интересного : IT-оборудование начального класса серверы Lenovo
IT-оборудование начального класса серверы Lenovo

High-tech рынок постоянно обновляется и пополняется новым оборудованием. Так компания Intel выпустила новую линию процессоров, предназначенных для серверов и сетевого оборудования, получившую название Nehalem. Ведущие производители серверных систем сразу стали встраивать данные чипы в передовые системы высокой мощности. Серверы Lenovo включают целую серию систем, оснащенных процессорами Intel Nehalem Xeon.


Сервер ThinkServer TD200x является башенной системой более высокого уровня. В ней предусмотрено 16 слотов DDR3 и поддержка 8 Гб DIMM, что дает возможность увеличить объем оперативной памяти до 128 Гб. TD200x поддерживает только 2 процессора: E5520 с частотой 2,26 ГГц и E5530 – 2,4 ГГц. Также в корпус можно интегрировать до 16 дисков формата 2,5" SAS или SATA. Аналог в контексте IBM - System x3500 M2.


Китайская компания Lenovo также представила новые модели серверов ThinkServer, сообщает портал karma-group, оборудованных процессорами Xeon 5500. Это немного не укладывается в конкурентную борьбу китайских новаторов с такими гигантами, как Dell или HP, так как действовать на этом рынке нужно более оперативно. Как бы то ни было, а Lenovo много на этой задержке не потеряла, так как сентябрьские продажи в этом сегменте показали, насколько серьезен кризис – продажи у всех мировых лидеров производства серверов были минимальными.


Несмотря на скромные габариты, стоечная 1U модель ThinkServer RD210 может оснащаться 16-ю модулями DDR3, а также поддерживает 8 Гб DIMM, следовательно, объем оперативной памяти можно увеличить до 128 Гб. В системе хранения данных предусмотрено до 6 дисков 2,5 " SATA или SAS, имеется 2 порта Gigabit Ethernet, встроенный контроллер RAID и 2 слота PCI-Express 2.0 x16. Сервер поддерживает процессорные чипы Xeon 5500 с частотой 1,86-2,53 ГГц. «Близнец» от IBM - System x3550 M2.


Также производители Lenovo анонсировали четыре сервера на базе Nehalem EP, два из которых – в башенных корпусах, и два – в стоечных. Все системы двухпроцессорные. Первая система в башенном корпусе TD200 рассчитана на процессоры частотой от 1,86 ГГц до 2,53 ГГц, но не поддерживает чипы с большими частотами, а также мощностью тепловыделении 95 и 130 Вт. Подобные ограничения могут быть связанными с особенностями систем охлаждения, а может причиной является ориентация модели исключительно на малый и средний бизнес.


В корпусе сервера предусмотрено целых 12 слотов для модулей RAM, которые могли бы вместить в себя до 96 Гб, но на данный момент оборудование поддерживает только модули на 1, 2 и 4 Гб. В систему хранения можно внедрить до 8 диском 2,5" или до четырех 3,5", которые поддерживают RAID разного уровня. Также в корпусе TD200 есть слоты PCI-Express 2.0 в количестве шести штук и порты Gigabit Ethernet в количестве двух штук. Данный сервер является аналогом продукта IBM - System x3400 M2.


И наконец, последняя новинка, сервер RD220, представляет собой стоечный корпус высотой 2U, который во многом повторяет технические характеристикиRD210. Но эта система более высокого уровня: имеется четыре слота PCI-Express 2.0, а также есть возможность использовать целых 12 накопительных дисков 2,5" SAS либо SATA. Американским аналогом можно считать IBM System x3650 M2. Первыми в продажу поступили системы из серии RD, а в следующем квартале на рынок поступили первые экземпляры TD200 и TD200x.

скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»