{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » По данным «Ангарской экспертизы», чаще всего споры между покупателем и продавцом возникают по поводу обуви
Газета ВРЕМЯ : По данным «Ангарской экспертизы», чаще всего споры между покупателем и продавцом возникают по поводу обуви
По данным «Ангарской экспертизы», чаще всего споры между покупателем и продавцом возникают по поводу обувиОказывается, во время проведения независимой потребительской экспертизы нельзя ничего говорить. Так сказал генеральный директор ЗАО «Ангарская экспертиза ТПП ВС» торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Виктор ТИХОНОВ. Он говорит, что любое слово, произнесенное в процессе экспертизы, можно расценивать как давление на эксперта. Напомним, что сюда потребители обращаются, когда заходят в тупик их споры по поводу качества товара с продавцом или производителем товара.

Тогда и приходится приглашать независимого эксперта, чтобы он оценил, производственный ли это дефект или сам покупатель так эксплуатировал вещь, что она пришла в негодность. Чаще всего экспертизу заказывает потребитель. Если ее результаты решены в пользу покупателя, продавец (производитель) товаров и услуг обязан возместить расходы.

По данным, предоставленным Виктором Михайловичем, за прошлый год его специалисты провели более 500 экспертиз. Люди обращаются по поводу производственных дефектов мебели, ювелирных изделий, одежды, бытовой техники. Но безусловным лидером, вернее, антилидером остается обувь. На весь наш город работают четыре независимых эксперта. Как объяснил Виктор Тихонов, этого недостаточно.

- Сейчас мне срочно требуется эксперт, - говорит Виктор Михайлович, - потому что на днях я уволил одного специалиста. Я считаю, что независимые эксперты должны быть именно такими – независимыми. Как только возникает даже подозрение в том, что мой эксперт не был объективен по разным причинам, я просто расстаюсь с ним.

Подготовить кадры для нашей работы достаточно сложно, более того, каждые три года эксперты обязаны проходить переподготовку. Благо рядом с нами на базе Восточно-Сибирской ТПП есть центр по обучению экспертов, один из четырех таких центров в России. В дальнейшем мы планируем расширяться, в этом случае нам понадобятся новые специалисты.

Виктор Тихонов задумал на основе отделения Восточно-Сибирской ТПП, каким, собственно, и является «Ангарская экспертиза», создать торгово-промышленную палату Ангарска. Правда, для этого нужно очень многое. Необходимо создать саму палату, в которую должны войти не менее 50 ангарских предпринимателей. Нужно значительно расширить спектр деятельности. Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, например, оказывает более 100 видов услуг.

Наталья ОЖОГИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»