{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Играть в «Пункт назначения» мы начали два года назад
Газета ВРЕМЯ : Играть в «Пункт назначения» мы начали два года назад
Играть в «Пункт назначения» мы начали два года назадВ один из недавних вечеров на площади перед ДК «Современник» собрались участники ночной экстремальной интеллектуальной игры «Пункт назначения». Её организатор, 29-летний Сергей ГРИБАНОВ, сообщил на общем собрании об открытии седьмого сезона игры. Пока участники регистрируются, мы поговорили с Сергеем. Анна ЛОПАТИНА: «Благодаря игре «Пункт назначения» я теперь весь город знаю».

- Играть в «Пункт назначения» мы начали два года назад, - сказал Сергей. - Тогда я и ещё несколько человек из Ангарска ездили в Иркутск. Потом, посоветовавшись, решили, что пора и в Ангарске устроить нечто подобное. Сейчас в городе играют более двухсот человек в возрасте от 18 до 35 лет. На вопрос, зачем люди тратят свое свободное время на такое странное хобби, я получила такой ответ:

Играть в «Пункт назначения» мы начали два года назадЕвгений ЖУРАВЛЕВ в роли Шарапова (шрамы нарисованы). - «Пункт назначения» – динамичная, познавательная и развлекательная игра. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде. Играя в «Пункт назначения», можно лучше узнать свой город, его историю, обитателей, их нравы. Организатор, продумывая задания к игре, ставит своей целью привлечение внимания общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным, недостроенным объектам, которые не только позорят город, лишая его эстетической привлекательности, но и опасны для морального и физического здоровья граждан.

На этот раз тема игры посвящена фильму «Место встречи изменить нельзя». Меня определили в команду «Адреналин» (капитан команды Дмитрий КЛИМОВ), и мы поехали за дополнительным инвентарем - акварельными красками. В этой игре участники, используя мобильные средства связи (сотовый телефон или ноутбук), получают от организатора вопросы-загадки. По ним мы должны найти коды, ведущие к следующему этапу игры.

Получено первое задание: «Неизменное место встречи – у памятника. При чем здесь уголовщина?» Мы начали лихорадочно перебирать все памятники, которые есть возле зданий, так или иначе связанных с милицией. Вспомнив, что около городского суда стоит камень, на котором написано, что в скором времени здесь будет установлен памятник, рвем туда. Оказалось, зря. Вспоминаю: недалеко памятник декабристам. Они же типа уголовники, их судили и сослали. Не долго думая, побежали к декабристам. Так и есть, вот он, код. Теперь его нужно быстро отправить Сергею, чтобы получить следующее задание. Кстати, одно из основных правил «Пункта назначения» - не упускать игроков из виду, чтобы не потеряться.

По длинной загадке организатора мы вычислили второе место. Оказалось, надо ехать в недостроенное здание в 73 квартале. Там страшно, темно, сыро, валяется мусор, а на третьем этаже ещё и люди без определенного места жительства спят. Они, наверно, привыкли ко всякому. Поэтому даже не встали, когда несколько человек с фонариками начали скакать с этажа на этаж. Коды найдены и отправлены взамен на новую головоломку.

Допинвентарь понадобился в последнем задании. Надо было найти агента в ночном клубе «Дольче Вита», изобразив Володю Шарапова со шрамами и ссадинами на лице. Жребий быть Шараповым выпал на игрока нашей команды Евгения ЖУРАВЛЕВА. В ночном клубе его заставили подняться на второй этаж. Он подошел к первому же столику и сказал: «Я Шарапов из МУРа». На что ему ответили: «Ну и рожа у тебя, Шарапов! Молодец, подойди к стойке бара, там ваш агент».

За полтора часа мы выполнили все пять заданий и думали, что победили, но, к сожалению, нас опередила команда «Полный Пэ», которая на четыре минуты раньше отправила коды Сергею. Что ж, это только начало сезона, впереди ещё пять игр. Мне понравилось. И то правда: чего дома спать, когда вокруг столько интересного?

Мария СУХАНОВА,
фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»