{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сергей ВОРОБЬЕВ - вечный изобретатель
Газета ВРЕМЯ : Сергей ВОРОБЬЕВ - вечный изобретатель
Сергей ВОРОБЬЕВ - вечный изобретатель47-летний ангарчанин Сергей ВОРОБЬЕВ загорелся идеей создать вечный двигатель. «Горит» Сергей уже десятый год, и как знать, возможно, попадет в книгу рекордов Гиннеcса и станет нобелевским лауреатом. Недоучившийся студент факультета экономики машиностроения, водитель, слесарь-инструментальщик. Сейчас дворник. Два дня в неделю подметает Иркутск (там дворникам платят больше, чем в Ангарске), а в свободные дни пропадает в гараже. Он – изобретатель. Первой его задумкой был одночастотный флатерный двигатель.

Всё начиналось на этом велосипеде. В 2000 году он ехал с дачи на своем велосипеде «Спутник». Как вдруг его легко обгоняет человек на импортном велосипеде. И Сергея, что называется, заело. Обогнать! Когда не вышло, он понял, что брать надо не мускулатурой, а идеей. Помогла ему… любовь. Так совпало, что в этот период он влюбился и рассчитывал поразить свою избранницу, прокатив на велосипеде с ветерком на скорости под сто километров в час! Энергия и чувства совпали. Умелые руки воплотили чертеж в механизм, и вот он, час испытаний! Испытаний, которые… провалились.

- Перебрал в голове все варианты. Не работает! Мужики, особенно после третьей рюмки, сочувствовали: «Брось, не изобретай ты велосипед!» Я тогда еще не вечный двигатель изобретал, а обыкновенный, но более совершенный движок. У обычного КПД 30%. У моего будет более 100%! Ломал голову, выбирал и снова отметал варианты. И в один прекрасный день понял, что теперь ему два пути. С отчаяния посвятить себя церкви или положить жизнь на создание ВД. Он выбрал второе и… снова влюбился. Снова энергия, снова чувства, и вот он, второй образец. Но и второй механизм, как и вторая любовь, принес лишь разочарования.

Интереса ради заглянул в патентное бюро. Узнал, что за регистрацию еще не родившегося детища надо заплатить 20000 рублей, и решил:.
- Лучше на детали и инструменты деньги потратить. Но в том-то и дело, что денег на продвижение к цели было в обрез. И тогда он написал… Путину. Так и так, на осуществление технической революции надо 50 тысяч рублей.

Через 3 месяца из столицы пришел ответ. Уважаемого господина Воробьева уведомляли, что его письмо переправили в мэрию Иркутска. Звонок в мэрию расставил все по местам. Хоть и вежливо, но изобретателю дали понять, чтобы ехал он со своей идеей куда-нибудь… еще дальше. После чего в Кремль было отправлено еще одно письмо. Ответ пришел уже через месяц. Буква в букву к предыдущему, только даты разные. Больше Воробьев руководителей государства не беспокоил.

Ну раз не нужен стране вечный двигатель, он сделает его хотя бы для того, чтобы доказать всем, что это возможно! Он – изобретатель! Окончательно отказался от идеи создать семью (жена только мешать будет!). Помечтал о токарном станке и купил несколько других, поменьше. Под будущий движок приобрел трехколесный велосипед (есть одна идейка) и… телескоп. Когда Сергей принес в редакцию чертеж нового образца двигателя, то обмолвился и о своем космическом приобретении. На вопрос, зачем ему такая оптика, ответил просто:

- Ну не век же мне двигатели для велосипедов изобретать. Еще годика два-три, и буду запускать ВД в космос!

Игорь КАРИН,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»