{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бухой кураж ангарской леди
Про Ангарск : Бухой кураж ангарской леди
Бухой кураж ангарской ледиВозложив ладошку на грудную клеть, признаюсь сразу: я человек мирный и богобоязненный, законопослушный и с пониманием чинопочитания. Но сдержать вопля души при виде преследования этой гордой дамы сержантами с милицейскими кокардами на бейсболках просто не в состоянии. Излагаю суть конфликта, как мне и свойственно, сжато и гладко.

Благородная леди (назову ее, ее чести ради, Машей Рублевой) после ночного выяснения отношений со своим благоверным (а что мужик пошел нынче скандальный – вы все знаете!) вышла на февральский холодок успокоить нервы глубоким вздохом и парой капель валерьянки (или глотков кларета – это не так важно!). И не торчать же ей в парадной, как … неприличной женщине! Потому и «заняла она салон своей собственной «Ниссаночки». Может, сделала пару кругов по двору для успокоения фибр души. Что, впрочем, до сих пор не доказано.

А тут этот ночной дозор ДПС с кокардами и неприличным предложением дуть в какую-то трубку! Угрозы изъятия любимого авто, игра грозными милицейскими очами сломили несчастную леди: она дунула. Прогресс есть прогресс – прибор показал присутствие кларета (мадеры, портвейна, марсалы – неважно) в дыхании дамы.

Ну и что?

Суд ведь потом все равно признал незаконность этой возмутительной процедуры, проведенной без понятых. Нет, какой-то там понятой был, но он не был прямым свидетелем этого вандалистического акта насилия над беззащитной леди! Пусть было три часа ночи! Понятых надо было отыскать во что бы то ни стало! Могли же люди в кокардах приехать к моей бабушке в Мишелевку, она милиции никогда ни в чем не отказывала, чтя поговорку «Дура лекс – сэд лекс» (для безграмотных перевожу с латыни: «Суров закон, но это закон!»).

Итог суда был предрешен: оставить права водителя Маше Рублевой!

Но хрупкая леди была уже так запугана «ночными дозорами», что когда через месяц (опять в 3 часа ночи) она опять встретилась с патрулем, то тонкие дамские нервы не выдержали. Погасив фары, Маша даванула на газ. Итог был печален. Перебегавший дорогу столб врезался в радиатор любимого авто. «Ниссанушка» восстановлению не подлежит. С тупыми травмами живота, ссадинами на прекрасном лице и потерянной памятью Маша опять стала добычей милиции. Отчего была потеряна память – от марсалы, мадеры, хереса или от силы удара о предательский столб – медицинская справка умалчивает.

Помолчим и мы в память о почившей в бозе «японочке». А потом гордо и чисто по-мужски обратимся к людям в погонах и с кокардами: Господа! Вы же – джентльмены! Так что смотрите тщательнее на водителя вихляющего авто и будьте снисходительней к тонким дамским натурам. Не все из них закалены жизнью, как моя бабушка из Мишелевки.

С почтением к ангарским леди и работникам ГИБДД
Ферапонт Фуфайкин-старший
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»