{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Криминальная «Победа»
Про Ангарск : Криминальная «Победа»
Криминальная «Победа»Мы уже привыкли к новому культурному балансу Ангарска. Продекларировали свою приверженность рыночной экономике, следовательно, надо ей соответствовать и в собственническом климате. Зачем столько кинотеатров? Тем более что у каждого нынче дома по 40 телеканалов и DVDюшник в придачу с собственной фильмотекой. И «Гренада» становится мебельным центром, «Юность» - торговым домом, «Комсомолец» в старом городе – так же торговым центром, «Пионер» - кабаре (уже не действующее), «Победа» - развлекательным центром.

Эти факты уже воспринимаются как данность, как нормальное вхождение в современность, в мир общественного досуга и отдыха. Более того, эти развлекательные центры (как и «Дольче Вита» и прочие) ориентируются на ночную деятельность и вольную продажу пива, как оптимального продукта потребления молодежи.

Вроде бы все на месте и все при местах: при бильярдах, глотке освежающего, танцах и, разумеется, доходах и наслаждениях. Но задумывался ли кто-нибудь о том, сколько криминальных ситуаций возникает во время этой ночной жизни в сфере удовольствия? Оказывается, много. И лидирует в этом отношении, по официальной статистике, РЦ «Победа» с примыкающим к нему парком. Бывшим парком Пионеров. Статистика бездушна, но в этом случае она неутешительна.

В прошлом году по криминалу в самом развлекательном центре и в его окрестностях было возбуждено 23 уголовных дела. В стенах «Победы» зафиксировано 4 грабежа, 3 кражи, 4 избиения с прочими вариантами; рядом со стенами – 3 грабежа, 3 избиения, 1 убийство и тоже с целым рядом приложений из Уголовного Кодекса. Получается, что раз в две недели «Победа» обязательно требует жертвоприношения. В виде крови, выбитых зубов, слез, а то и жизни.

Три месяца этого года не стали исключением из правила. За этот невеликий и, заметим, еще холодноватый срок по криминалу в тех же стенах и на той же территории возбуждено уже 9 уголовных дел: 4 кражи, 1 разбой, 1 избиение и 3 тяжких телесных повреждения.

Удалось найти пострадавшего этого года, назовем его Сергеем, и выяснить, что служит причиной нападения:
- Мы с девушкой вышли из «Победы» около 4 утра, и она по мобильнику стала вызывать такси. Подлетает какой-то недомерок, вырывает телефон и – делать ноги за угол. Я, конечно, за ним. Он забегает в парк, я – следом, а там уже ждет «теплая компания» амбалов. С обрубками бильярдных киев. Итоги печальные: и девочка без телефона, и я на трехнедельном постельном режиме. А банда меня в полминуты отделала, как бог черепаху, и врассыпную. Где теперь кого найдешь?

А ведь знал Ангарск времена умного ночного времяпрепровождения молодежи. Памятна еще ночная дискотека «Зебра», проводимая в ДК нефтехимиков. Познавательная программа, азартные, но добрые игры, ди-джей без кича и сленга… В конце концов, там было уютно, и вопрос о своей безопасности или о лишении собственности вообще не стоял.

Что же сейчас творится с «Победой»? Может, на каждую ночь у каждого угла развлекательного центра по постовому милиционеру ставить? Но на эту акцию никакого бюджета МВД не хватит. Бюджет, он ведь тоже в схеме рыночных отношений…

Иван Кречетов,
Фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»