{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Виват, «Ермак»! Но глянем шире…
Про Ангарск : Виват, «Ермак»! Но глянем шире…
Виват, «Ермак»! Но глянем шире…Пресс-атташе клуба Роман Караваев тут же взял быка за рога, в смысле: публику за душу. Представил и усадил на почетные места президента клуба Леонида Михайлова и вице-президента Евгения Канухина, исполнительного директора Александра Быкова и главного тренера команды Игоря Николаева. И дал слово заместителю мэра Сергею Герявенко.

Тот с лету признался в том, что терял голос на трибунах стадиона, болея за «Ермак», и стал торжественно вручать благодарственные письма господам Михайлову, Канухину, Быкову и Николаеву.

Виват, «Ермак»! Но глянем шире…Команда «профи» робко подпирала спинами оконную стену зала. Но дошла очередь и до нее – и Сергей Иванович отметил лучших игроков сезона: Максима Куроедова, Сергея Тополя (как снайпера), Станислава Басова (как бомбардира), а дальше пошел по прямому списку. Сергей Чубыкин, Алексей Красавин, Роман Журавлев и Николай Золотухин (воспитанные здесь, в «Ермаке»), Игорь Учеватов… По письму получили если не все, то – многие.

Пришло время речей. Нынешний министр ЖКХ области Евгений Канухин вдохновенно отметил пользу тех эмоций, которые помогают жить. А они, эмоции, связаны у нас с возрождением ангарского хоккея. И пожелал «Ермаку» в следующем сезоне выйти в лидерскую пятерку. «Удача приходит к тем, кто к ней стремится!» Золотые слова. Тренер, Игорь Николаев, был проще. Заметил, что сегодня команда на своем месте в таблице итогов, а в плей-офф ей все же не хватило подготовки. Но она разбудила ангарского болельщика, и это – здорово.

Депутат Галина Рудникова начала свой спич кличем «Шайбу», а закончила заверением в том, что теперь у нас поднят не только уровень хоккея, но и весь престиж спорта. Ольга Ленц призналась в своем пристрастии к игре Сергея Тополя, отметила сложный характер Александра Быкова, но ведь просто так «хоккейная индустрия» не развивается… От себя замечу: точный термин. Индустрия – это то, что требует крупных вложений, но временами приносит и немалый доход… Депутат Константин Шумаев заметил, что у нас уже создана мода на здоровый образ жизни.

(Интересно, а он видел наш «Бродвей» - улицу Социалистическую вечером, забитую пивопьющей молодежью?)

Страстная болельщица потребовала гнать из города тех антипатриотов, которые выступают против «Ермак-профи». И обратилась к депутатам: не дайте газетам развалить «Ермак»! Вот только интересно: когда и где публикации громили напрочь индустрию? А хоккеисты в это время жались к стенкам. И вот тут экспромтом родились строки:

Виват, «Ермак»! Но глянем шире:
Заслужен твой аплодисмент.
Есть фимиам в спортивной клире,
Но глянем на другой момент…

Другой момент

Несомненно, в этом сезоне мы видели другую команду: с волей и характером, со скоростью и техникой более высокого уровня, с другим напором и настроем на каждую игру. Ребята дрались на льду как львы и заслуженно вышли в плей-офф. И этот успех ангарского спорта надо отметить. Но как?
Выставив самих хоккеистов манекенами? Видом демократизма, при котором заммэра награждает министров области и главу городской администрации? Народной чествующей толчеёй? Атмосферой активно потеющей толпы из представителей разных слоев общества и возраста?

«В хоккей играют настоящие мужчины…» С этим никто не спорит. Но стоит ли бить в литавры и устраивать столь непрезентабельное шоу на фоне общего положения в городе?

Где 6000 безработных. Где царит долг по зарплате учителям и медработникам. Где на оттаявших газонах дворов через пару метров друг от друга валяются наркоманские шприцы. Где буйным цветом расцвели молодежное пивохлебие и бюрократизм. Хороша акция для молодых мам: пробегись по трем д/у за справками о том, что у них мест в яслях нет, тогда денежку по уходу за непристроенным ребенком тебе авось и оформят.

Налицо явный бунт садоводов-пенсионеров. Бытует судебное бессилие перед произволом жилищников. Бомжевидимость пробуждается с подъемом уличной температуры. Люди роются по помойкам открыто и даже с вызовом окружающим. Растет ощущение своей ненужности у творческой интеллигенции. Кто хочет, может добавить сюда и другие факты из сегодняшней практики города.

Ну а кто не хочет, может от всей своей широкой и беззаботной души кричать: «Шайбу, шайбу!». Хоть какое-то удовольствие…

Владимир Нестеров,
фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: N.K. {flag} {strana} {gorod}


Гости
Регистрация: --
Репутация: {repa}
Так-то фамилия- Учеватов у хокеиста))))
№2 Высказал(а) Своё мнение: Администратор {flag} {strana} {gorod}


Администраторы
Регистрация: 31.01.2008
Репутация: {repa}
N.K.,
Пресса - знает, пресса - пишет.... сейчас исправлю, спасибо Наталья!
№3 Высказал(а) Своё мнение: N.K. {flag} {strana} {gorod}


Гости
Регистрация: --
Репутация: {repa}
Фотка стрёмная, половину не узнать))) Тока начальство хорошо вышло!
Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»