{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Госдума запретит гостиницы и хостелы, расположенные в многоквартирных домах
Новости : Госдума запретит гостиницы и хостелы, расположенные в многоквартирных домах
Госдума запретит гостиницы и хостелы, расположенные в многоквартирных домахВ Государственную думу Российской Федерации на рассмотрение внесен законодательный проект, запрещающий размещение мини-гостиниц и хостелов в жилых многоквартирных домах и ограничивающий возможность сдачи собственников квартир для временного проживания.

Инициатор данного законопроекта депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Сергей Катасонов, который уверен, что такие отели и мини-гостиницы нарушают права остальных жильцов на покой и тишину. Помимо этого, хостелы не экономят ресурсы, оплачиваю которые в виду несовершенства системы расчета коммунальных услуг добросовестные соседи. Отсутствием в российском законодательстве прямого запрета на использование жилых помещений в качестве хостелов, отелей и гостиниц депутат объясняет пассивным отношением правоохранительных органов к данной деятельности. Обсуждаемый законопроект должен сохранить право российских собственников сдавать в аренду свои квартиры для временного проживания в них, но только с учетом количества проживающих, а так же при полном соблюдении норм площади на одного проживающего.

По мнению автора нововведений, собственник или другой гражданин может совмещать своё проживание в жилом помещении с осуществлением какой-либо профессиональной или предпринимательской деятельности, например, адвокатской, репетиторской и тому подобное, но не с размещением отеля.

Кроме этого данным проектом закона вводится понятие гостиница, гостиничные услуги, гостиничный номер, а также требование обязательной сертификации всех предоставляемых гостиничных услуг. Информационной интернет-портал «Фонтанка» отмечает, что в настоящий момент отели могут размещаться исключительно в специально построенных для этого зданиях или после вывода квартиры из жилого фонда, но в действительности данные требования постоянно нарушается, поскольку действующее российское законодательство собственникам квартир, в том числе организациям и предпринимателям, не запрещает сдавать их в аренду.

Согласно действующему законодательству, за оказание гостиничных услуг без наличия специального свидетельства о присвоении предусмотренной системой классификации категории собственники квартир, а так же компании могут быть оштрафованы на сумму в 50 тысяч рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»