{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Фальшивые купюры в Ангарске. Будьте бдительны!
Новости : Фальшивые купюры в Ангарске. Будьте бдительны!
Фальшивые купюры в Ангарске. Будьте бдительны!За последние пару месяце сотрудники следственного Управления УМВД Российской Федерации по городу Ангарск возбудили уже более 20 уголовных дел за «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» - статья Уголовного кодекса РФ 186. С начала текущего года дел о фальшивках уже больше пятидесяти.

Представители правоохранительных органов связывают наплыв поддельных денежных купюр в нашем городе с предстоящими новогодними праздниками. Как известно, в это время бдительность не только обычных граждан, но и представителей торговли падает. В праздничном ажиотаже продавцы не уделяют внимания банкнотам, которые получают от покупателей. Обнаружить фальшивки удаётся только в процессе пересчёта денег в банках, а это в разы усложняет задачу по установлению лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных денег.

«Что касается качества исполнения фальшивок достоинством 1000 и 5000 рублей, то, по мнению специалистов, оно достаточно высокое. Впрочем, отличить подделку можно по следующим признакам: Цифры номера, указанного в правом верхнем углу, имеет рельефную структуру. Если провести по ним ногтем, то на пальце останется краска, чего быть не должно. Купюры имеют более бледные краски, чем подлинные. Некоторые банкноты склеены из двух листов бумаги и при намокании уголка купюры расслаиваются. Следует обращать более пристальное внимание на банковские билеты старого образца серий АЛ, ТН и ОН» - пишет пресс-служба ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области, призывая нас быть более внимательными.

Специалисты рекомендуют в случае, если в ваши руки попала купюра с признаками подделки, избавляться от неё не спешите, но и не стоит пытаться расплатиться ею в торговых сетях, последнее чревато уголовным наказанием. Отнесите сомнительную купюру в ближайшее отделение полиции или в банк. Подобные действия увеличат шансы правоохранительных органов задержать и изобличить фальшивомонетчиков.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»