{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Один раз в год сады цветут
Новости : Один раз в год сады цветут
Один раз в год сады цветут Однако миллионы туристов со всего мира едут полюбоваться на цветение японской сакуры, а ведь это просто вишня… А что же у нас? А у нас на улицах нашего любимого Ангарска скоро зацветут яблони, груши, черёмуха, только представьте, как это будет красиво, тем более, если учесть, что расти они будут на месте уже изрядно поднадоевших тополей. Хотя им тоже слагают песни.

На конец апреля – начало мая, это зависит от того, насколько быстро придёт к нам настоящая теплая погода, которая позволит оттаять почве. В городе планируется высадка новых молодых деревьев. Эту приятную новость сообщил начальник отдела лесного надзора при администрации Ангарска Сергей Соколов. Данное мероприятие планирует покрыть вырубку старых деревьев, и рассматривается как компенсационные посадки. Осуществлять посадку молодых деревцев будут предприниматели, которым, при строительстве торговых объектов или при возведении жилых зданий, приходилось вырубать деревья на территории города.

В текущем 2012 году таковых предпринимателей не очень много. Но им предстоит высадить приличные объемы деревьев. Для примера можно привести вырубленную рощицу в 22-м микрорайоне. Возместить её придётся компании-застройщице.

Подобное озеленение пройдёт и на крупных улицах нашего города, в частности обновиться в этом плане улица Декабристов, Горького, Ворошилова и Крупской, а так же улица имени 40-летия Победы. Самый большой объём работы предстоит провести в самом центре на улице Ворошилова. Для её озеленения уже приготовлено 120 саженцев черемухи и вяза. По улице Маяковского в скором времени зацветут 70 декоративных деревцев яблони, груши и кустов боярышника.

По улице Бульварной от Энгельса до Ленинградского проспекта по краям пешеходных дорожек высадят 50 кустов сирени. А живая изгородь из акации продолжится от военкомата до улицы 40 лет Победы.

Всего же в нашем городе должны появиться 415 молодых деревьев, 370 кустарников и порядка 70-ти погонных метров живой изгороди. Основная зелень в городе будет состоять из устойчивых к сибирскому климату породам деревьев таким, как береза, лиственница и сосна, ясень, клен, вяз, липа, груша и яблоня.

А тополя, которые изрядно поднадоели ангарчанам своим пухом, высаживаться не будут, более того, эти деревья постепенно будут исчезать с улиц нашего города. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»