{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске прошли соревнования пожарных
Новости : В Ангарске прошли соревнования пожарных
В Ангарске прошли соревнования пожарных Каждый год во всех регионах России, так же как и в Прибайкалье, специальная комиссия совместно с коллегами определяют лучшего борца с огнем, а также начальника караула. Комиссия состоит из руководства Управления организации пожаротушения ГУ МЧС РФ по Иркутской области.
Для того, что бы одержать победу необходимо иметь большой опыт работы, а также положительную служебную характеристику. Но этого не достаточно, ведь необходимо сдать теоретическую и практическую часть пожарного дела. Данный конкурс проводится в несколько этапов. Для начала и каждой пожарной части выбирается один кандидат, а уже немного позже конкурс продолжается в гарнизоне. После завершения конкурса победителей отправляют на региональный конкурс.
Областной этап конкурса в текущем году был проведен в городе Ангарске. На этот раз турнир был достаточно сложный, ведь для того что бы пройти в следующий этап конкурса необходимо полностью выполнить нормативы предыдущего.
-В общей сложности, по словам майора внутренней службы Романа Подхолзина сюда прибыло 11 команд из различных гарнизонов, но до конца испытания дошло лишь трое из них. Теоретическое задание прошло на базе УЦ ГУ МЧС РФ по Иркутской области. На данном этапе всем участникам пришлось отвечать на экзаменационные вопросы в письменном виде. В спортивном манеже АНХК прошел практический этап конкурса. Здесь команды показали свою физическую подготовку. Всем уже давно известно, что в самых экстремальных ситуациях зачастую многое зависит от физической подготовки и опыта.
На практическом этапе участники столкнулись с соревнованиями по пожарно-прикладному спорту и легкой атлетике.
Виталий Пискунов, по итогам данного турнира стал лучшим пожарным Иркутской области. В подарок за победу, он получил прекрасного друга - собачку породы бассет-хаунд от администрации Иркутской области. Напомним что Виталий - старший прапорщик усть-илимской пожарной части № 51 14-го Отряда федеральной противопожарной службы, которому удалось набрать в общей сложности 71.9 балла. Майор внутренней службы Сергей Максимович был признан лучшим начальником караула. Стоит напомнить, что он работает в ПЧ-52 3-го Отряда федеральной противопожарной службы (города Слюдянка).
Все призеры данного конкурса будут отстаивать честь Прибайкалья на сибирских соревнованиях. Затем финалисты, которые будут приняты к участию во всероссийском этапе состязаний, будут носить звание «лучших пожарных РФ».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»