{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Новости : Жизнь за стеклом
Жизнь за стеклом Персонаж Герберта Уэллса посещает музей человечества в будущем, где видит на месте экспонатов привычные вещи… Никто и не подозревал, что сюжет с элементами фантастики всплывет 4 августа на выставке «Бархатный сезон», проводимой в ангарском музее часов. Удивление и ностальгия, причастность к текущей истории города ведут посетителей от стенда к стенду, за стеклом которых «осенние» вещи, появление которых ознаменовалось десятилетия назад.
Глубины моего буфета еще хранят такие же подстаканники, а также знаменитые граненые стаканы Советского Союза – выдумка креативного скульптора Веры Мухиной. А вот такие таблетки – фетровые шапочки – носили еще в 80-х годах. А вот этих мишек все еще рисуют в детских книжках, но вроде их и не выпускают. «Никогда его не брошу» - классика?.. А почему?
Женщины понимают удивительные старенькие платья на плечиках, висящие за стеклом. Они сшиты многие годы назад, возможно, на той антикварной швейной машинке без удобных приспособлений… Но насколько актуально? В особенности, если добавить вон те женские часики или жемчужную нить… Может, мышление и время совпали на одном витке, а выставка попала в точку?
Интересной частью экспозиции становятся старые стулья, которые может еще и «работают» у ангарских бабулек. Здесь есть и эксклюзив: целых 15 стульев розданы для декорирования популярным людям города, а некоторые уже и готовы. Между прочем, 19 августа в 19:00 на базе выставки будет проводиться закрытый аукцион, где будет возможность купить такой раритет.
А вот «кожанка комиссарская», а также «техника на грани фантастики (с вылетающей птичкой) Патефон? Откуда он взялся? Похоже, что из прошлого века…
Как констатировала на открытии Нина Крылова, директор музея, здесь собрали более чем сто предметов быта, которые предшествовали дню столетия. Поскольку ностальгия влечет поэзию, в этих стенах звучал Осип Мандельштам, у которого «Цветочная проснулась ваза и выплеснула свой хрусталь».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»