{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Традиционная баня, финская сауна и турецкий хаммам
В мире Интересного : Традиционная баня, финская сауна и турецкий хаммам
Традиционная баня, финская сауна и турецкий хаммамНе смотря на то, что сегодня у нас есть выбор между традиционной баней, финской сауной и турецкой хаммам, мало, кому известна разница между ними. Давайте проясним ситуацию и начнём с хаммам бани, которые считаются источником непередаваемого наслаждения, теперь не только на Востоке.
Турецкие бани называются хаммам, они заметно отличаются от финской сауны и традиционной бани заметной роскошью, которая привычна для жителей Востока. Помимо обычного принятия водных процедур, хаммам - это появление традиций и соблюдение ритуалов банного церемониала. В своём классическом виде - турецкая баня хаммам - это помещение круглой формы, которое строиться из мрамора, оформляется красивой мозаикой и искусными витражами. Основная цель посещения хаммам, это не просто посещение бани, это получение удовольствия в роскошном интерьере бани с оптимальным уровнем температуры.

Традиционные бани, которые сегодня принято называть – русскими, появились очень давно. У разных народов существовали разные способы разогрева тела для получения оздоровительного эффекта и гигиенического ухода. Говоря об узкой направленности бани, очищение организма снаружи и изнутри, бани во многих культурах занимали значимое место в повседневной жизни, и часто служили местом общения.

Традиционная баня – это печь, веники, полог и вода. Вода, которой поливаются разогретые в печи камни, часто заменяется отваром целебных трав, а восходящий от печи разогретый пар поддерживает в помещении достаточно высокую температуру и влажный воздух.

Принцип действия, как и конструкция финской сауны немного схожа с традиционной баней. Однако температура воздуха в сауне – выше и примерно равна 70 градусам, а вот влажность воздуха намного ниже, чем в традиционной «русской» бане. Классическая сауна также подразумевает веники, отвары и окунание в снег или ледяную воду.

Приятен и тот момент, что сегодня мы, не покидая родных городов, имеем возможность лично ощутить различие классической бани, от финской сауны, и от турецкой бани хаммам, и выбрать лучшую из них, или чередовать посещения, в зависимости от своего настроения.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»