{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бизнес идея - открытие небольшого автосервиса
В мире Интересного : Бизнес идея - открытие небольшого автосервиса
Бизнес идея - открытие небольшого автосервиса Сегодня, кажется, что собственный автомобиль не покупает только ленивый. Ежегодно парк автомобилей в России увеличивается и, как известно, авто имеют привычку ломаться и речь идёт не только о знаменитой вазовской продукции. Поэтому резонно возникает идея – открытия небольшой мастерской по ремонту автомобилей, а так же по оказанию сезонных услуг. В частности – замены резины зимней на летнюю, и наоборот, которая сопровождается проведением процедуры сход/развала. Если ограничиться только оказанием данной услуги, то первым делом, вам необходимо будет купить стенд для сход-развала и нанять одного или нескольких профессионалов.

Безусловно, на начальном этапе вам следует выбрать место, где будет организована работа вашей небольшой автомобильной мастерской, для этого вам необходимо оценить прилегающую местность и решить где именно выгоднее разместить наружную рекламу вашего предприятия.

Стоит помнить, что нельзя открывать автомобильный сервис и ремонтную мастерскую рядом с жилыми домами и водоемами. Выбранное помещение должно быть оснащено водопроводом и канализацией. Прекрасно если в этом помещении уже будет смотровая яма, в противном случае – закладывайте в бюджет стоимость подъемного оборудования.

Подбор персонала является ещё одним основным пунктом в реализации вашего бизнес-плана. Вам предстоит подобрать профессионалов, желательно опытных, на первое время подойдут специалисты широкого профиля по самым востребованным видам услуг. Это в первую очередь относятся к профессионала, работающим на шиномонтаже и кузовном ремонте. Вообще же на рынке данных услуг в настоящее время существует более 100 видов услуг, каждую из которых оказывает узкоспециализированный сотрудник.

Самые распространенные виды услуг, оказываемых современными автосалонами и мастерскими по ремонту автомобилей, это смазочно-заправочные услуги, контрольно-диагностические и электротехнические. Услуги по шиномонтажу и балансировке, жестяно-сварочные услуги и монтажно-демонтажные. Востребованы так же услуги по ремонту рулевого управления и системы, а так же двигателей, часто автомобилисты привозят свои аккумуляторы на ремонт и подзарядку. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»