{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Мифы и реальность о ДСП
Мифы и реальность о ДСП ДСП – аббревиатура древесно-стружечной плиты, знакома каждому, кто хотя бы раз выбирал любую мебель, для офиса или кухни, для рабочего кабинета, для детской или спальной комнаты. Древесно-стружечная плита в настоящий момент является самым экономичным материалом для изготовления мебели, а при её производстве используется оборудование для переработки древесных отходов, которое так же удешевляет стоимость конечного продукта.

Древесно-стружечная плита - листовой материал, который производят, как уже упоминалось выше на специальном оборудовании по технологии горячего прессования частиц натурального дерева, смешанных со специальным связующим веществом. Говоря другими словами, речь о деревянной стружке, об обрезках досок, о рубленой щепе и прочих древесных отходах. Для склейки данных деревянных частиц между собой, производить используют специальные смолы. Из просмоленных древесных отходов формируется «ковер», который прессуется, а затем режется на плиты, затем плиты подвергаются конечной обработки, то есть шлифованию и нанесению специальных покрытий.
Экологическая безопасность данного древесного материала, используемого достаточно широко в мебельной промышленности, в первую очередь зависит от температуры и влажности помещения, в котором она установлена и от воздухообмена. Если в вашей спальне или детской много мебели, произведённой из ДСП, рекомендуется регулярно проветривать помещение. Не стоит устанавливать данную мебель рядом с батареями отопления.

Помимо доступности в плане стоимости, у ДСП имеются ряд других неоспоримых преимуществ. В частности высокая прочность и жесткость, однородность и простота в обработке. Помимо этого, ДСП практически лишена некоторых недостатков, которые присуще древесине, например – сучки и пустоты, а так же трещины, то есть, другими словами древесно-стружечная плита прочно удерживает гвозди и шурупы. Сегодня данные плиты изготавливаются с повышенными характеристиками влаго- и огнестойкости. ДСП можно красить и отделывать различными материалами, облицовывать шпоном или бумагой, или даже пластмассами.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»