{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Евровагонка для бани и сауны
В мире Интересного : Евровагонка для бани и сауны
Евровагонка для бани и сауныСразу же после окончания строительства собственного загородного жилого дома или дачи, собственники начинают мечтать о своей баньке или сауне на участке. Если речь сейчас идёт о вас, то возможно, для отделки вашей парной вам подойдёт евровагонка. Кстати, если вы планируете оборудовать турецкую баню, то обшивка для неё вам не понадобится.

Почему вопрос выбора материала для обшивки парильного помещения стоит особенно остро, потому, что с полом и полком разобраться проще, как правило, для полка специалисты советуют выбирать абаш, или очень пористую древесину заморской пальмы, не потому что это модно, а потому что она имеет низкую теплопроводность и не греется. Подойдёт и наша липа, а для пола практически все рекомендуют – лиственницу. А вот идеальным строительным материалом для возведения и внутренней отделки русских бань и финских саун остаётся натуральное дерево. В процесс обшивки потолка и стен профессионалы советуют использовать погонажное изделие, которое называется евровагонкой или просто вагонкой. Если вам кажется, обшивка евровагонкой не составляет особого труда, то вы ошибаетесь! Поскольку пород древесины, из которых изготавливается современная евровагонка, существует множество.

Чаще всего для обшивки бань и саун используется кедровая евровагонка, кедр сам по себе очень благородный материал, а евровагонка, изготовленная из кедра отличается редкостной красотой текстуры. Некоторые породы кедровой древесины под воздействием высоких температур в парной приобретают очень красивый розовый оттенок, а в сочетании с достаточно насыщенным приятным кедровым ароматом в парной создается сказочная атмосфера. Помимо этого, евровагонка, изготовленная из кедра обладает выраженными антисептическими свойствами. Правда есть у неё и недостаток, кедр содержит смолы. Говоря языком банщиков, кедровая евровагонка в парной «плачет», то есть, происходит процесс выделения смолы под воздействием высокой температуры. Поэтому использовать лучше северные породы этого дерева, они менее «слезливы». скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»