{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Выгодно ли устанавливать счётчики для воды?
В мире Интересного : Выгодно ли устанавливать счётчики для воды?
Выгодно ли устанавливать счётчики для воды?Выгодно, это когда платить можно меньше, при установке счетчика на воду, выгодно меньше платить за её потребление, поскольку без данного устройства учёта потребления воды расход будет начисляться по среднему показателя.

Установка водосчетчиков в Челябинске производится службой оперативного бытового ремонта «Бригадир». Специалисты подчёркивают, что счетчики учёта расходования воды необходимо устанавливать отдельно на горячее и холодное водоснабжение, только так данное оборудование будет работать корректно, а после его установки можно начинать эффективно контролировать семейный бюджет.

На вопрос ставить или нет счетчики на воду, специалисты отвечают, что зависит это от конкретно взятого российского региона, поскольку в каждом из них установленные нормы расхода количества литров воды, потребляемой на человека - отличается. Для однозначного ответа на поставленный вопрос необходимо произвести расчёты потребления воды членами каждой, отдельно взятой воды. После получения результатов данного расчёта уже принимать окончательное решение.

Для расчёта нужно брать необходимое количество воды для наполнения ванны, для мытья рук, для принятия душа, для сливного бачка унитаза, для стиральной и посудомоечной машины, учитывать, сколько именно воды вам необходимо, чтобы приготовить пищу и сделать влажную уборку. Все эти цифры умножаются на количество членов семьи, и на количество раз в сутки, в результате вычислений у вас приблизительно получается количество потребляемой воды. Хотя данные вычисления носят весьма условный характер, поскольку все мы совершенно разные люди.

Из практики - не выгодно ставить приборы учёта потребляемой воды в квартире, где прописано два человека, а проживает больше. Не выгодно ставить такие приборы и в частном секторе, поскольку водой вы будете поливать свой огород.

Выгодно ставить счетчики, когда в квартире прописано больше людей, например, прописаны родители и дети, а проживают только мама с папой.

В заключении стоит отметить, что ставить счетчик учёта потребляемой воды или отказаться от его установки - решать исключительно вам. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»