{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Рекомендации по выбору матраса
В мире Интересного : Рекомендации по выбору матраса
Рекомендации по выбору матрасаВ процессе выбора и совершения покупки спального матраца необходимо брать во внимание не только его стоимость и качество, но и учитывать индивидуальные качества человеческого тела. В результате такого подхода можно купить самый подходящий ортопедический матрац, который будет обладать и искомым ортопедическим эффектом, и позволять отдыхающему человеку полноценно высыпаться.

Первое, что влияет на выбор матраца для сна - возраст человека. Специалисты уверенно заявляют, что именно от возраста зависит жёсткость выбираемого матраца, чем вы моложе, тем жестче должен быть ваш матрац. Упругость матраса необходима для естественной точной фиксации позвоночника спящего или отдыхающего на нём человека.

Второй фактор, который влияет на выбор матраца – это вес тела человека, чем он больше, тем жёстче должен быть матрац. Необходимая жесткость и упругость спального матраца достигается за счет прослойки кокосовой койры, которая использована в его толще. Кокосовая койра, это натуральный упругий и твердый наполнитель.

Люди среднего возраста (27 -47 лет) или покупатели, которые не так активны в бодрствовании, могут покупать спальные матрасы совершенно любой жесткости. Специалисты советуют для них среднюю и умеренную жесткость спального матраса.

Пожилым людям за 50 или покупателям с малой физической активностью экспертами рекомендована низкая жесткость спального ортопедического матраса.

Говоря о выборе матраца и весе человека, то покупателям, чей вес колеблется в пределах 60-80 килограмм, эксперты советуют покупать любой ортопедический матрац, который подходит под данный вес. Если вес человека до 60 килограмм, то ему следует покупать мягкий матрас, подходящей по возрасту. Если вес человека более 80 килограммов, то ему стоит выбирать наиболее жёсткие модели спальных матрасов.
При выборе двуспального спального ортопедического матраса, если вес спящих на нём сильно отличается, необходимо обращать внимание на указания по весу спящих, выбирая матрасы сделанные на основе блоков независимых пружин.

Если разница между весом спящих на одном матраце людей менее 30 килограммов, то ограничений в выборе не существует. При разнице в 40 - 50 килограммов, лучше покупать матрасы с пружинным блоком переменной жесткости.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»