{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Ключ на 20, поменяем масло!
Ключ на 20, поменяем масло!Вопрос, который задавал себе или мастеру на СТО хотя бы раз в жизни каждый, абсолютно каждый автолюбитель звучит так: «Как часто нужно менять масло?» Возможно, ответ покажется очевидным - чем чаще - тем лучше, но хорошее моторное масло дешевым не бывает, да и процесс замены масла в двигателе – процедура не быстрая. Где найти компромисс и как верно определить, какой именно оптимальный интервал соблюдать для своего автомобиля?

Стоит отметить, что однозначного ответа о длительности сервисного интервала вам никто не даст, после какой тысячи километров менять масло, решать только Вам. Мы же можем подсказать, что купить масло Арал в Москве можно в Интернет-магазине автомобильных запасных частей «Авто Суп», и перечислить факторы, на основании каких можно принимать решение о замене моторного масла.

Во-первых, есть рекомендации производителя вашего автомобильного транспортного средства о соблюдении определённых интервалов в замене моторного масла. Найти их можно в сервисной книге или же на просторах Интернета. Помимо этого, существуют и внешние факторы, которые, как правило, производители не уточняют, но которые способны влиять на уменьшение срока пригодности масла, залитого вами в мотор. Далее все зависит от Вас и Вашего желания сохранить двигатель Вашего же авто в рабочем состоянии.

Стоит отметить, что зарубежные производители авто в последнее время стали указывать в сервисных книгах особенности для конкретных рынков, то есть определять и дифференцированные интервалы замены моторного масла, в зависимости от страны, куда был поставлено автомобиль. Однако стоит понимать, что часто производителю важна работа двигателя исключительно в период гарантии, а далее это должно заботить только автовладельца. Необходимо отметить, что производителю автомобиля часто выгодно, когда после окончания гарантийного срока авто почаще посещало фирменный сервис или автовладелец поскорее задумался о приобретении нового автомобиля. Таким образом, на рекомендации автопроизводителя не стоит полагаться на все сто процентов и как часто менять масло судить только вам. Другими словами - рекомендованный сервисный интервал производителем автомобиля - далеко не идеальный план по обслуживанию вашего автомобиля.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»