{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Поездка за границу на собственном автомобиле
В мире Интересного : Поездка за границу на собственном автомобиле
Поездка за границу на собственном автомобилеПоездка за границу за рулём своего авто носит совершенно эксклюзивный характер путешествия. Это уникальная возможность посмотреть чужую страну, так сказать, в тех местах, которые представляются вам наиболее интересными. Вам необходимо разве что выбирать те места, которые более остальных манят вас в настоящий момент.

Для поездки на собственном автомобиле за пределы своего государства вам понадобятся – действующие водительские права внутреннего и международного образца, естественно, технический паспорт на авто, действующий заграничный паспорт, оформленная виза, а так же медицинская страховка и полис страхования ответственности автовладельца, то есть «Зеленая карта».

В настоящий момент многие туристические агентства работают и по направлению – «автотуризм», если вы не знаете с чего начать разрабатывать собственный маршрут, то можно обратиться к ним за помощью. При помощи специальной компьютерной программы, туристический оператор в соответствии и вашими предпочтениями разработает подробный маршрут, где будет подробно описан каждый десяток километров, снабдит вас и детальными картами, а так же посоветует, где лучше всего остановиться на ночлег, заправиться, перекусить и что посмотреть.

Некоторые нюансы

У большого количества современных автолюбителей автомобиль взять в кредит, и он пока не погашен, а в заграничное путешествие отправится «сильно не терпится». С этим не будет проблем, если о предстоящем путешествии вы сообщите финансовому учреждению, где был взят кредит на покупку вашего авто, там же необходимо взять письмо, в котором будет говориться о согласии на ваш выезд за границу банка-кредитора. Помните, что за границей редко читают по-русски, поэтому письмо необходимо перевести на английский язык.

Страховой случай

В случае если во время вашей заграничной поездки случиться страховой случай, то вам необходимо сообщить страховой компании о том, что с вами произошло. Сообщать о случившимся лучше всего в установленный срок, он оговаривается при заключении страхового договора. Вам так же нужно предъявить экспертам ваш поврежденный авто до ремонта или его остатки до уничтожения. Изучив документы и проведя осмотр автомобиля, представители страховой компании выплатят вам компенсацию ущерба.

И последнее и не менее важное, перед поездкой за пределы своей страны не поленитесь познакомиться с правилами дорожного движения той страны, в которую вы намереваетесь поехать. Это существенно сэкономит вам время и нервы.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»