{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Готовь сани летом
Готовь сани летомНа дворе пока стоит август, но все мы прекрасно понимаем, что это не надолго, а это значит, что самое время подумать о надвигающейся слякотной осени и зимнем гололёде, то есть о покупке зимней автомобильной резины. Купив шины лада приора уже сегодня, вы можете быть спокойными не только за свой автомобиль, но и за собственную жизнь и безопасность на скользкой дороге.

Естественно современная зимняя автомобильная резина бывает разной, а её использование зависит исключительно от погодных условий, при которых предстоит её эксплуатировать. Давайте поговорим о преимуществах каждого вида зимней резины для автомобиля.

Последнее время некоторые россияне стали покупать всесезонную резину для своих авто. Из плюсов специалисты выделяют экономию, поскольку один комплект всесезонной резины стоит гораздо дешевле, чем комплект зимней резины «плюс» комплект летней резины. Однако эта экономия по их мнению «временная», и данный вариант идеально подходит, если автолюбитель не часто выезжает зимой, преодолевает не большие расстояния, или испытывает временный дефицит денег. К очевидным минусам всесезонной автомобильной резины специалисты относят быстрый износ, плохие показатели сцепления с различными дорожными покрытиями, при различных погодных условиях. Другими словами всесезонная резина является отличным временным вариантом.


Шипованная зимняя автомобильная резина замечательно подойдёт для поездок по гололеду, по загородной трассе, при преодолении продолжительных расстояний. Однако стоит помнить, что высота шипов напрямую влияет на протяжённость тормозного пути, и о том, что шипованной зимней автомобильной резине требуется обязательная обкатка. Для обязательной обкатки водителю необходимо проехать на новой шипованной авторезине примерно 200 километров, со средним показателем на спидометре не выше 60 км/ч. К минусам данного вида резины специалисты относят слабую эффективность на асфальтированном и чистом дорожном покрытии.

В не шипованной зимней резине есть два типа - европейский и скандинавский. Первый отличается развитой сетью каналов для отведения воды, а так же мощные зацепы с грунтом, расположенные по краям протектора. Данный тип прекрасно зарекомендовал себя при сцеплении с дорожным полотном во время дождя и мокрого снега.

Второй тип можно опознать по большому количеству прямоугольных или же ромбовидных «шашечек», которые располагаются в шахматном порядке на протекторе. Данные «шашечки» обеспечивают довольно-таки надежное сцепление шины с дорожным полотном со снегом.
Плюсы – прекрасное сцепление с дорожным полотном, с мокрым снегом, и с чистым асфальтом.
Минусы – не достаточно хорошее сцепление с дорожным покрытием в гололед.

Стоит отметить, что в последнее время на отечественном рынке появились зимние не шипованные шины, прозванные в народе «липучкой». Именно протектор «липучек» покрывают специальные прорези, которые гарантируют прочное сцепление с зимним дорожным полотном. По своим показателям данная резина почти не уступает шипованной зимней автомобильной резине. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»