{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Свое дело: ИП или ООО?
Свое дело:  ИП или ООО?В момент планирования открытия собственного дела каждому коммерсанту необходимо определиться с типом правовой формы своего бизнеса, поскольку предпринимательство должно вестись только после государственной регистрации, в противном случае это противоречит российскому законодательству и подразумевает даже уголовную ответственность.

Если предпринимательская деятельность будет относиться к малому бизнесу, то должна быть оформлена регистрация ООО или ИП. Регистрация индивидуального предпринимательства (ИП) ещё до недавнего времени являлась наиболее легким способом, но сегодня в законодательстве произошли некоторые изменения и многие начали склоняться к варианту оформления общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Регистрация ООО является отличной альтернативой ИП, а деятельность общества с ограниченной ответственностью подробно описана гражданским законодательством Российской федерации. В частности в российском гражданском кодексе говорится о том, что общество с ограниченной ответственностью должно иметь уставный капитал, состоящий из долей, его участники не несут ответственности по обязательствам общества, а отвечают лишь за убытки, которые могут быть причинены в процессе его работы, в границах стоимости собственных долей. Именно данная фраза отличает ООО от ИП. Закон Российской федерации за номером 14-ФЗ, принятый 08 февраля 2008 года под названием «Об обществах с ограниченной ответственностью» подробно описывает нормативную базу, которой характеризуется существование общества с момента его государственной регистрации и до момента его ликвидации. В регламентирующий деятельность ООО закон регулярно вносятся.

Перед прохождением процесса регистрации ООО необходимо подготовить пакет определенных документов, данный момент для некоторых предпринимателей является наиболее сложной задачей, но профессионал сможет безупречно справиться с этим за небольшое вознаграждение. Кроме этого при регистрации ООО необходимо наличие юридического адреса, а так же необходимое ведение бухгалтерского учёта деятельности общества. Возможно этот момент так же представляет определённые затруднения, однако вновь с этим можно справиться с помощью привлечённого бухгалтера. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»