{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Жизнь в коттеджном поселке. Совмещаем хорошую экологию с городскими удобствами
В мире Интересного : Жизнь в коттеджном поселке. Совмещаем хорошую экологию с городскими удобствами
Жизнь в коттеджном поселке. Совмещаем хорошую экологию с городскими удобствами

Не так давно противопоставление город – село, удобства – их отсутствие проводило четкую границу между деревенскими жителями и обитателями мегаполисов. Недостаток комфорта первые компенсировали свежим воздухом и собственными овощами-фруктами, выросшими без применения нитратов. Тем не менее, миграция населения из сел в города наглядно показывала, что стать обладателем квартиры со всеми удобствами хотят все. Казалось, что так будет всегда, и если городские жители и выезжали по выходным на дачу, они смирялись с необходимостью пожить в не слишком комфортных условиях как с неизбежным злом. Однако воплощение в жизнь программы строительства коттеджных поселков наглядно продемонстрировало – оказывается, можно удачно совместить отдых на лоне природы с привычными для всех нас удобствами.


Реализация единой концепции на ограниченном пространстве.


Что примечательного в коттеджных поселках? В первую очередь, это комплексный подход к застройке территории, продуманность стратегии развития этих маленьких, но удобных поселений. В основе каждого проекта лежит идея, находящая воплощение в утвержденной концепции строительства. Ею, в частности, предусматривается единое гармоничное развитие не только жилых, но и общественных зон.


И это правильно, ведь человек – существо социальное, и для полного счастья ему нужна не только крыша над головой, но и определенная инфраструктура. Как знать – если бы в брошенных деревнях кроме магазина и клуба были спортивные площадки, салоны красоты и бассейны, разве бежали бы без оглядки селяне в города?


Сегодня же, напротив, в агентство загородной недвижимости приходят жители мегаполисов, желающие приобрести дом за городской чертой, но не где-нибудь, а в благоустроенном коттеджном поселке. Оценив достоинства комфортного проживания в экологически чистом месте, владельцы коттеджей впоследствии нередко перебираются туда на постоянное место жительства.


Удобство – прежде всего!


Чем же так привлекают людей эти организованные поселения? Наличие всех привычных для городского жителя удобств – электричества и газа, канализации и водопровода подразумевается изначально. Однако подвести все коммуникации – это одно, а обслуживать их – совсем другое. За эту сторону жизни поселка отвечает специально созданная служба эксплуатации. Владельцу загородного дома не придется ломать голову в случае аварии, где же взять специалиста нужного профиля. Точно так же не касаются обитателей поселка и другие вопросы, связанные с его функционированием - вывоз мусора, поддержание чистоты на улицах.


Инфраструктуре, имеющейся в коттеджном поселке, могут позавидовать некоторые городские жители, а не только обитатели сельской глубинки. Здесь благоустроены не только основные, но и внутренние дороги, в вечернее время освещаются улицы, функционируют магазины и аптеки, парикмахерские и тренажерные залы.


Вопросами безопасности в коттеджном поселке ведает круглосуточно работающая собственная служба охраны, а значит, тишина и покой тут гарантированы. Поэтому тот человек, кто хотя бы раз побывал в этом комфортном мире, где все сделано для людей, отлично понимает желание россиян приобрести уютный коттедж за городом.

скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»