{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Большому дуплу – хорошую пломбу
В мире Интересного : Большому дуплу – хорошую пломбу
Большому дуплу – хорошую пломбуПоговорим о стоматологии и о современных материалах, которые уже сегодня используют дантисты в первую очередь о стеклоиономерах, пластмассах и композитах. Все эти понятные и не очень материалы используются для реставрации наших зубов.

Относительно недорогим вариантом являются композитные или пластиковые пломбы. За основу этих пломб взята пластмасса, в состав которой для придания твердости добавляется кварцевый порошок. Существующая небольшая разница в составе композитных пломб наделяет их различными свойствами.

Содержащие акрил пломбы прочны и мало истираются. Композиты, созданные на основе эпоксидных смол всё-таки хрупки, и темнеют спустя несколько лет. Светокомпозитам присуща большая прочность и приобретают они её под воздействием ультрафиолетовых лучей, что дает стоматологу возможность устанавливать пломбу не торопясь, после этого «отвердить» ее «светом». Еще одним преимуществом светокомпозитов является их цветовая гамма. Стоит отметить, что порою даже дантисты с трудом могут определить наличие такой пломбы, настолько естественно выглядит качественно восстановленный зуб. Но, к сожалению, как и любой композит, пластмассовые пломбы подвержены небольшой усадке и прилеганию о краю. Не так недавно появилась компомерная пломба, которая состоит из композита и стеклоиономерной смолы или цемента. От светоотверждаемых пломб материалу досталась прочность и обширная цветовая эстетика, от стеклоиономерных цементов – почти полное соответствие зубным тканям.

Стеклоиономерная пломба считается самой физиологичной. К бесспорному достоинству такой пломбы можно отнести чрезвычайно редкие случаи повторного кариеса. Если опытный дантист придаст стеклоиономерной пломбе точную форму и выберет определенное место, то такая пломба простоит очень долго.

Пломбы нового тысячелетия

В современных стоматологических клиниках восстанавливают и реконструируют зубы при помощи светоотверждаемых материалов уже пятого поколения. Для установки таких пломб необходимо наличие специального оборудования, это аппарат с галогеновой лампой, способный в течение нескольких секунд «засветить», то есть затвердить пломбу. Такие пломбы довольно тверды и надежны, а так же достаточно долго сохраняют свой цвет.

Керамическая пломба всё ещё остаётся замечательной вещью, поскольку по своим свойствам керамика идентична зубной ткани, она мало стирается, а что самое важное - она абсолютно безвредна. Пломбы из керамики не дают микротрещин, а так же временной усадки и никакого вторичного кариеса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»