{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : На пять с плюсом
На пять с плюсомЧасто домашний кинотеатр выстраивается за счёт расширения акустической системы, когда имеющаяся становится фронтальной, а в дополнение к ней покупаются недостающие каналы. Стоит отметить, что подобный вариант можно считать менее рискованным, практически бюджетным, но достаточно рискованным. Почему? Потому, что при создании однородного звукового поля акустические системы 5.1 должны иметь близкие характеристики, а в идеале быть идентичными. Поэтому наилучшим решением остаётся приобретение недорогого многоканального комплекта, составленного самим производителем.

Вместе с этим, все акустические системы, как правило, состоят из достаточно миниатюрных сателлитов, их центрального канала, обычно, горизонтальной ориентации, а так же из компактного активного сабвуфера. Подобный набор, скорее всего не способен озвучить огромное пространство, но идеально подойдёт для обычной гостиной или спальной комнаты. Почему именно 5.1, потому что это доступный вариант, которые заняли нишу – акустических систем сугубо театрального характера. Но для того, чтобы выяснить качество системы, стоит проиграть и прослушать на нескольких образцах звучание серьёзного музыкального произведения, например, Чайковского, , «1812 Overture», и если у системы получиться донести до нашего нежного и чуткого слуха самые тонкие музыкальные нотки, то ей будет под силу передать нам звучание блокбастера с перестрелками.

При выборе акустической системы стоит в первую очередь обращать внимание на стыковку сателлитов и активного сабвуфера, в частности на отсутствие провалов в области баса, что является практически обязательным условием для того, чтобы восприятие музыки было адекватным. Говоря о характеристиках самих сателлитов, то стоит обращать внимание на среднечастотный диапазон, на правильность баланса тонов и на стойкость к перегрузкам при повышении уровня громкости.

По всем вышеперечисленным параметрам специалистам понравился CD-проигрыватель Bryston BCD 1 по цене 4186 долларов США, с интегральным стереоусилитель «Bryston В100 SST» по цене 6787 долларов, кабели колоночные «Legacy TL Speaker» за 515 долларов и межблочные «RCA Acuphase Super Refined SL-10G» по цене 455 евро, а так же распределить питания «Supra LoRad MD-06-EU Mk II» за 150 долларов.

Данный комплект акустической системы можно отнести к бюджетному сегменту, но полученным результатам теста можно поставить оценку «отлично», или, по крайней мере, «очень хорошо».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»