{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Новое фото и старая мечта
Новое фото и старая мечта«LRO» - так называется зонд, работающий в настоящий момент на орбите луны с 2009 года, и, несмотря на свой «почтенный» возраст и до сих пор продолжает слать на Землю фотографии нашего естественного путника.
Космический аппарат «LRO» занимается исследованиями, связанными с изучением лунной поверхности, производя глобальную топосъемку, измеряет радиационный фон лунной орбиты, изучает лунные полярные регионы, а так же ищет залежи водяного льда и исследует параметры освещённости.

Лунный орбитальный зонд работает и над составлением сверхточных карт, наносит на них объекты, размер которых составляет не менее полуметра. Данные исследования проводятся с целью нахождения лучшей посадочной площадки для будущих лунных миссий, о которых человечество не перестаёт мечтать.

В самом начале сентября текущего года лунному орбитальному зонду удалось сделать новое и очень удивительное открытие, которое стало возможным благодаря легковесному радару с синтезированной апертурой под названием «Mini-RF», который установлен был на него при запуске. При помощи «Mini-RF» были найдены залежи водяного льда с массовой долей 5-10 процентов вещества. Лёд образует стенки кратера «Шеклтона». Данные цифры перекрыли консервативные оценки некоторых экспертов о том, что количества воды на Луне в 5-10 раз ниже. Это открытие, перекрывающее в несколько раз предыдущее предположение о количестве воды, позволяют с большим оптимизмом рассматривать возможность того, что в будущем наша цивилизация всё же сможет организовать собственную колонию на естественном спутнике своей планеты и, возможно нам всё же удастся даже заселить Луну.

Но это открытие не единственное сделанное космическим исследовательским аппаратом «LRO», недавно он сделал ещё одно открытие, и земляне получили новые фотографии. В данном случае речь идет об обнаружении тающего горного пласта на Луне, но был обнаружен в глубоком кратере, который пока ещё даже не имеет названия, но нам известны его координаты - 17.378°S и 85.205°E.
Безымянный кратер, в котором обнаружен тающий горный пласт, имеет диаметр равный четырём километрам. Если вы зайдёте на карту лунной поверхности, введёте заданные координаты, то сможете убедиться, что здесь четко просматриваются впадина древнего русла, по которой ранее могла протекать лунная река.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»