{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дозиметр при покупке недвижимости
В мире Интересного : Дозиметр при покупке недвижимости
Дозиметр при покупке недвижимостиСогласитесь, что счастье жить в экологически чистом доме. Ваш дом защитит от ненастья, холода и шума. Если выбирать самый экологически чистый строительный материал, то это дерево, а деревянный сруб прослужит долгие годы, не только вам, но и вашим детям, а при правильном уходе за ним и внукам и даже правнукам.

Обладая всей массой преимуществ, деревянные дома возвращаются, если можно так сказать в моду, им все чаще отдают предпочтение при покупке или при строительстве. Однако стоит помнить, что одним из главных критериев оценки экологичности жилища является его радиационный фон. Известно, что природные материалы могут быть и естественными источниками излучения. И, конечно же, дерево не являются исключением, этот строительный материал изначально обладает некоторым радиационным фоном, а здоровье человека, проживающего в доме построенным из такой древесины, будет подвергаться опасности.

Как определить степень своей безопасности строения? Не смотря на то, что на первом этапе строительства застройщик обязан проверить все строительные материалы и земельный участок, где будет вестись строительство и получить заключение экспертов о безопасности радиационного фона, наличие собственного дозиметра не помешает, ни при строительстве, ни тем более при покупки любой загородной недвижимости. Только с этим устройством можно быть уверенным, что вашему здоровью и здоровью ваших близких ничего не угрожает.

В процессе выбора будущего дома можно самостоятельно и очень оперативно узнать дозу радиоизлучения, использовав для этого индивидуальный дозиметр. Помните, что приемлемой для проживания считается норма от 10 до 15 микрорентген в час. В случае если показатель выдаст вам 30 и более микрорентген, вам лучше перейти к выбору другого строения.

Если же ваш дозиметр не показал превышение нормы, то деревянный дом будет радовать вас своей положительной биоэнергетикой, которая положительно влияет на человека и на его здоровье. Для людей, ценящих домашний уют и комфортный отдых, деревянный дом станет настоящей находкой.

В случае, если вы склоняетесь к самостоятельному строительству собственного загородного дома из дерева, то обратить внимания на важные моменты этого процесса:

Во-первых, при строительстве деревянного дома необходимо использовать только высококачественные строительные материалы и новейшие технологии.

Во-вторых, брёвна обязательно должны быть хорошо просушены, что станет залогом прекрасной теплоизоляции и влагопоглощения.

В третьих, правильно обработанные бревна обеспечат здоровый микроклимат, циркуляцию свежего воздуха.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»