{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Выбор ортопедического матраса
В мире Интересного : Выбор ортопедического матраса
Выбор ортопедического матрасаСамые разнообразные типы матрасов, так же как и разброс цен на них, уже не удивляет современный рынок, но порою это действительно просто потрясает. И «каждый кулик хвалит свое болото», частенько просто для того, чтобы завлечь покупателя новомодными «штучками», которые, в общем-то, не представляют из себя ничего нужного, необходимого или тем более полезного.

Если серьёзно подходить к вопросу, то сразу следует выделить определяющий фактор. Таковым при выборе матраса является приемлемое для покупателя соотношение цены и качества. Например, ортопедические матрасы аскона полностью отвечают этому требованию, мало того, производители и продавцы время от времени устанавливают внушительные скидки на данное изделие.

Если отталкиваться только от цены при покупке ортопедического матраса, то если вы можете себе позволить заплатить от 400 долларов за независимый пружинный блок с натуральным наполнителем, например с латексом или кокосом, то обязательно берите – не пожалеете, и быстро оцените их преимущество. Нет таких денег, можно сэкономить 100-150 долларов, а вместо натуральных наполнителей выбрать искусственные в независимом пружинном блоке. Просыпаясь на таком матрасе ощущение будет похожим, однако такой матрас прослужит немного меньше. Если «финансы поют романсы», то всё равно экономить на матрасе не стоит. Можно приобрести матрас на зависимом пружинном блоке. Такое изделие хоть и не напоминает Мерседес, но это уже и не Ока, другими словами матрас на зависимом пружинном блоке в любом случае будет лучше бабушкиной перины или даже французской раскладушки.

Если данные утверждения поразили вас своей простотой, то ничего удивительного, если вы проанализируйте всё, устроите маркетинговое исследование на современном рынке матрасов, начнёте разбираться в тонкостях, а так же нюансах, то поймете, что больше ничего, кроме выше изложенного, знать и не надо было.

И, конечно же, необходимо понять, что ортопедический матрас - не панацея от болезни и не волшебная палочка. Это просто отличное средство профилактики, а так же поддержка организма человека ослабленного недугом в тонусе.

Еще необходимо помнить, что понятия мягкости или жесткости матраса - это совершенно субъективные понятия. Что мягкое для одного, то жесткое для другого и что совсем неправда, так это то, что ортопедический матрас должен быть немного мягче доски. Здесь совсем даже наоборот. Жесткий матрас выгибает позвоночник, мягкий - прогибает, а независимый пружинный блок помогает позвоночнику оставаться в положении естественном для него, от этого и появляется «псевдомягкий» эффект. Ещё один момент, если начать рукой или коленкой, то матрас может показаться мягким, если же лечь на него, то вес тела распределиться по нему равномерно и матрас может оказаться жёстким. Это курс школьной физики. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»