{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Отделочные материалы для ванной комнаты
В мире Интересного : Отделочные материалы для ванной комнаты
Отделочные материалы для ванной комнатыСамым распространенным отделочным материалом для ванной комнаты в настоящий момент остаётся керамическая плитка, выбор её на современном рынке практически безграничен. Можно начать перечисление с расцветок и закончить фактурой. Любая ваша фантазия воплотиться в жизнь. По-прежнему пользуется спросом керамическая плитка для ванной с бордюром, это особенный вид укладки, когда внизу кладётся кафель более темных тонов, постепенно переходящий в светлые оттенки.

С точки зрения дизайна, интересным решением будет и укладка зеркальной плитки. Кстати, этот способ прекрасно подойдёт для небольших или даже маленьких ванных помещений, они зрительно становятся намного больше, а если ванную комнату нужно увеличить в высоту, то обратите внимание на зеркальный потолок. Всё большую популярность приобретает в наше время искусственный камень, он имеет широкий спектр, как оттенков, так и фактур, и идеально подходит для отделки стен и пола. Мрамор, всё ещё остаётся актуальным отделочным материалом, правда стоит отметить, что такая красота не из дешёвых удовольствий. Но присутствие в ванной комнате мрамора хотя бы в сочетании с другими материалами придаст интерьеру этой комнаты неповторимое благородство и изысканность.

Из новых материалов, которые применяются для отделки ванной комнаты, пока лидирует «агломерат», этот материал идеален для настенных и для напольных покрытий. Сам по себе этот новый отделочный материал представляет собой соединение при помощи цементирующего вещества различных минералов. С агломератом совершенно не сложно работать, но поверхность, на которую он будет положен, должна быть достаточно ровной.

Если вы придерживайтесь традиционного стиля, то для отделки вашей ванной комнаты можете выбрать водоэмульсионную краску, которая предназначена для покраски влажных и теплых помещений и не подвержена конденсации. Такая отделка со временем не желтеет, за ней легко ухаживать, она обладает повышенной износостойкостью и имеет добавки, не дающие грибковым налетам и плесени образовываться на стенах ванной комнаты.

Нельзя забывать и о покрытие пола в ванной комнате, которое имеет очень большое значение для её хозяев.
Поскольку стекающая на пол вода, делает его скользким и холодным. Здесь необходимо подумать о безопасности и о сохранении здоровья. У холодного пола есть прекрасная альтернатива, это теплый пол, а у скользкого – небольшой симпатичный и не скользкий коврик около самой ванны или у выхода из душевой кабины. Такой пол защитит вас от холода и воды, а заодно украсит вашу ванную комнату.

Для потолка в ванной выбирая материал, нужно помнить о том, что главное это его качество и обязательно - влагостойкость. Естественно можно его выкрасить водоэмульсионной краской. Но если у вас есть желание, чтобы интерьер вашей ванной комнаты был стильным и функциональным, то сделайте его подвесным. В такой потолок можно спрятать электропроводку, а так же элементы вентиляционной системы. В этом смысле выбор так же велик, это и плиточные подвесные потолки, и состоящие из минеральных волокон, есть стальные модули и так далее. Все они не боятся влаги. Лучшим решением будет подвесной потолок из алюминиевых реек. Он не промокает и не ржавеет, легко монтируется и прост в уходе. Благодаря представленному богатству цветовой гаммы, а также соединительных креплений, его можно сделать совершенно необычным в дизайнерском понимании. Можно сделать и многоуровневый потолок, а затем вставить в него подсветку, тогда обратите внимание на влагостойкий гипсокартон.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»