{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Восстанавливаем наши зубки
В мире Интересного : Восстанавливаем наши зубки
 Восстанавливаем наши зубкиПрогресс никогда не стоял на месте, и замена давно «отслуживших» частей человеческого тела в настоящий момент перестала быть из ряда фантастики. Современный человек может заменить свои почки, суставы и даже сердце и нет ничего странного в том, что больные зубы сменяются искусственными надежными и прочными протезами или имплантами.

Правда, есть и такие товарищи, кто уже давно не входит в число счастливых обладателей 32-х зубов, но уверен, что если зуб и потерян, так никто ж не видит его отсутствие в улыбке, и поэтому заменять его искусственным протезом вовсе не обязательно. Уверяем вас, это неправильное решение.

Помните: пустоты в природе не бывает. Это можно отнести и к пустотам во рту, пустующее место в челюстной кости стремительно быстро заполняется оставшимися там зубами, в результате чего они «благополучно» расшатываются и передвигаются, испытывают немаленькую нагрузку и быстро выходят из строя.

Восстановление зубов с помощью имплантации - оптимальный и здоровый метод. Современная стоматология, заботящаяся о здоровье своих пациентов, конечно же, имеет в своём арсенале множество самых различных операций от отбеливания до имплантации зубов, или даже протезирования целого зубного ряда.

Большинство стоматологов сразу же после того как удалили больной зуб говорят своим пациентам о том, что им в обязательном порядке необходимо провести протезирование образовавшийся пустоты зубного рядя и об имплантации нового зуба.

Однако, на практике имплантация зубов сразу же после того как удалён больной зуб выполняется лишь в редких ситуациях. Поскольку сама процедура имплантации зуба сразу после его удаления возможна лишь в случае, когда объем челюстной кости достаточно сохранён для того, чтобы имплантировать в неё стабильный имплантат. В случае, когда зуб был удалён вследствие образования кисты, внедрение протеза может только проводить.

Стоматологии, предлагающие разнообразные методы протезирования зубов, стараются предложить своим пациентам самые современные методики имплантации зубных протезов, которые позволяют одновременно провести установку не одного, а нескольких имплантатов. Однако данная операция по протезированию зубов может занять значительное количество времени и проводится, чаще всего в последнее время только после предварительной подготовки больного, в которой присутствует обязательная консультация у стоматолога и психолога.

Время, затраченное на ожидание у каждого пациента индивидуально. Кому-то протезирования зубов нет необходимости долго ждать, и новые зубы появляются уде на вторые сутки, а кому-то приходится дожидаться их появления от месяца до трёх. На длительность промежутка между удалением зуба и его протезированием оказывает влияние в первую очередь объем челюстной кости, а так же её качество, не на последнем месте стоят вредные привычки и болезни.

Иногда, перед тем как провести имплантацию зубов проводится дополнительное обследование и пациенту необходимо пройти процедуру синус-лифтинга. Это специальная стоматологическая процедура, в ходе проведения которой доктор наращивает объем челюстной кости и поднимает дно гайморовой пазухи. Процедура эта очень важна, поскольку иногда зубы из челюсти были удалены довольно давно, кость при этом атрофировалась из-за отсутствия жевательной нагрузки.

Стоит отметить, что современная стоматология старается лечить без боли, поэтому не бойтесь, бор-машинки почти везде уже канули в лету, идите, вставляйте зубки, улыбайтесь чаще и будьте здоровы!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»