{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Покупать товар в Китае? Нет проблем!
В мире Интересного : Покупать товар в Китае? Нет проблем!
Покупать товар в Китае? Нет проблем!Действительно нет ничего сложного покупать товары в Китае, если вы знаете психологию местных жителей, если вы немного владеете китайским языком, если вы можете торговаться, если вы умеете точно выражать то, что вам нужно, если … Продолжать? Отлично, ведь действительно гораздо проще зайти в Интернет и заказать товары из Китая на дом. Стоит отметить, что это может быть что угодно, текстиль и посуда, хозяйственные и канцелярские товары, игрушки и бытовая техника, товары для спорта и отдыха, и даже мебель и энергосберегающие лампочки.
Но если вы «неугомон», то вот вам несколько правил.

1. Всегда четко формулируйте четко требования к вещи или предмету, который хотите купить.

Сразу четко проясните для себя, какой именно китайский товар и какого именно качества вы хотели бы приобрести. Это необходимо просто потому, что в Китае есть всё.

2. Проверяйте качество товара «не отходя от кассы»!

Контроль качества - одно из важных составляющих успешного приобретения. Традиционно в сфере контроля работают иностранцы. Китаец этим заниматься не может. Почему? А вы попробуйте доверить проверку качества китайцу, и 20 процентов в полученной партии товара будет брак.

3. Всё течёт, всё меняется!

Необходимо сразу же уточнять стоимость на данный момент, будь то юани или доллары. В течение какого времени будет действовать данная цена, все это нужно зафиксировать письменно. Цена на товар в Китае должна обязательно быть документально подтверждена.

4. А я понял что вы фабрика!

Необходимо четко представлять, с кем имеете дело: это торговая компания или китайская фабрика? Если вы ведёте свой бизнес с фабрикой, то она, как правило, достаточно четко отвечает за сроки и за стабильную цену, чего не скажешь о китайской торговой компании. Зато последняя точно знает все нюансы пересылки товара из Китая.

5. Общение с представителем китайской компании!

Что ещё вам нужно, так это четко представлять с кем вы ведёте переговоры, с менеджером, директором или каким-то другим работником.

6. Моя не может продать Вам товар.

Может случиться и такая ситуация, вы выбрали товар, его качество вас устраивает и вы уже готовы заплатить, но вдруг откуда-ни возьмись, появляется генеральный директор, менеджер или кто-то ещё и объясняет, что этот товар он вам продать не может, потому что в России у этой компании уже есть свой представитель, и такая продукция туда уже завезена.


7. Обговаривайте стоимость транспортировки!

Всегда необходимо уточнять условия оплаты, обычно это 30 процентов предоплаты и 70 процентов при отпуске товара. А ещё вам необходимо уточнить, данная цена при отпуске включает транспортировку или нет.

8. Где эта улица, где этот дом...

Обычное дело в Китае, как и России, в общем-то, случаи мошенничества. Однако китайское мошенничество не российское. Вас пригласят и проведут в офис, вы увидите то, что хотели увидеть, и попадёте туда, куда хотели попасть. Но… вывеску повесили за час до вашего прихода, все менеджеры вдруг позабыли свои визитки дома. А товар Вам обязательно сделают, но только на другой фабрике.


9. А у нас нет, зайдите через 2 месяца

Достаточно распространенное явление для китайских компаний, они выкладывают в сеть как можно больше названий самой разной продукции, а в реальности они её даже не выпускают. Но обязательно начнут выпускать через два месяца.

10. Извините, но отправить товар в этом месяце мы не сможем.

Обязательно уточняйте сроки поставок и уточните услугами, какой именно транспортной компанией они будут пользоваться.

11. Разве вы не проконтролировали отгрузку?

Ну, наконец-то, к вам пришла заветная партия товара, и вы обнаруживаете 30 процентов брака. Ни в коем случае китайцам нельзя доверять контроль качества, об этом мы уже упоминали и контроль отгрузки товара.

Голова закружилось? Тогда только сотрудничество «SCS-MARKET» вам в помощь! Данная компания решит за вас абсолютно все проблемы! скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»