{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : На все руки мастерица
На все руки мастерицаМногие люди живут буквально в режиме жесткого цейтнота. Какие уж тут увлечения — на сон времени не хватает. Удивительно, но жительница нашего города Анна Важенина ничем не отличается от тех «многих», она филолог и работает редактором нескольких изданий. Однако и приговорит, и уберёт, и постирает, и молодежные брюки сошьёт, а ещё она прекрасно вышивает и находит для этого время. И считает это лучшим способом отдых от повседневных забот.

Бабушка Анны научила её ладить с иголкой и пяльцами: «Мне было 5 лет, когда моя бабушка подарила мне первый набор для вышивания. С ее помощью я оформила свою первую салфетку, и мне полюбилось это очень интересное занятие, а затем захотелось украшать ещё и ещё. Правда, справедливости ради нужно отметить, что в то время был дефицит швейных принадлежностей, поэтому, моим родственникам приходилось изрядно побегать по магазинам, чтобы поддержать мое новое увлечение».

После того как в доме были украшены все полотенца и при-хватки Анна уже подросла, научилась писать и читать, а так же рисовать. Поэтому она начала из женских журналов копировать и творить свои картины: «На первом моём полотне был вышит змей. Картинку я увидела в новогоднем выпуске очередного журнала, наступал год Змея по восточному гороскопу. Получилось оригинально — понравилось не только моим родителям, но и друзьям».

Позднее пришло понимание, что это занятие является отличным способом привести свои эмоции в порядок: «Сразу после института я нашла работу на телевидение. Работа журналиста - сложная и в эмоциональном плане. Каждый день приходиться пропускать через себя огромный информационный поток, в котором есть и позитив, и негатив. А полноценно отдохнуть не всегда получается, потому что подобная работа просто не знает выходных и праздников - журналист всегда должен быть в курсе событий. И конечно каждый ищет свой собственный способ расслабиться. Я нашла его в вышивании. Когда я начала работать в журналистике, я начала вышивать картину «Анютины глазки», это яркие цветы на тёмном фоне. Для того чтобы ее завершить мне потребовалось примерно полгода, но для меня это не казалось чем-то утомительным, наоборот, в тот момент, когда я брала в свои руки пяльцы и начинала делать стежки, приходило чувство полного умиротворения и внутренней гармонии».
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»