{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Деловой Китай все ближе
Деловой Китай все ближеСовременный Китай считается страной, которая обеспечивает весь мир огромным количеством разнообразных товаров, которые она поставляет на мировой рынок. На прилавках всех стран можно без труда найти товары, произведённые в КНДР начиная от шариковых ручек и кончая большегрузными автомобилями. А «виной» тому низкая стоимость товара и уже неплохое качество, практически всей китайской продукции, это и привлекает бизнесменов, которые основывают свой бизнес на продаже в России товаров китайского производства. Однако, наибольшую сложность представляет в этом деле доставка больших партий продукции из КНДР в РФ, при том, что основным потребителем товаров китайского производства является жители европейской части нашей страны. А сами товары производятся на Востоке или Юго-Востоке нашего азиатского соседа.

Так как же удобнее, быстрее, дешевле доставить товар из Китая?

Для решения этой насущной проблемы есть только два варианта контейнерных перевозок из Китая – маршрут Китай - Россия непосредственно через государственную границу между нашими странами. И маршрут Китай – Казахстан, а затем Россия.

Для бизнесмена, выбирающего первый вариант нужно сначала перевезти товар на китайскую границу, затем доставить её с востока на север Китая. Затем пересечь государственную границу Российской Федерации и по железной дороге или же автотранспортом отправить товар через Забайкалье или Дальний Восток в европейскую часть России.

Стоимость перевозки одного контейнера по железной дороге обходится предпринимателю в 5-9 тысяч долларов, в варианте с автотранспортом - 13 тысяч долларов. Такая перевозка возможна за 8-10 дней. Но стоит напомнить, что китайские железные дороги ничем не отличаются по качеству от российских, и перевозка товара может занять несколько больше времени, нежели ожидалось.

Второй маршрут перевозки грузов из Китая в РФ через Казахстан был освоен не так давно. Однако он не отличается каким-то удобством, в этом варианте сразу было замечено множество недостатков. Главный из которых - частые задержки груза на границе между Китаем и Казахстаном. В приграничном районе очень плохо развита транспортная система, причем с обеих стран. Вместе с длительностью доставки возрастает и стоимость одного контейнера до 10 тысяч долларов. Понятно, что этот вариант не удобен, хотя возможен.

Итак, самым привлекательным способом грузоперевозок из КНДР в Россию можно считать перевозку товаров по первому варианту, то есть через государственную границу между Китаем и Россией. Стоит посвятить интересующихся этим вопросом, что наиболее удобными и технически оснащенными можно назвать пограничные переходы Камышовая - Хунчунь и Гродеково - Суйфыньхэ. В этих переходах можно легко проделать перегруз контейнеров с китайского состава и узкой колеи на российский состав и широкую колею.

Стоит также отметить и опытность тамошних таможенников, которые довольно быстро оформляют грузы, к тому же перевозки из нашей страны в Китай также рентабельны для этого маршрута.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»