{title}

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Первый матч «Ермака» – опять комом
Газета ВРЕМЯ : Первый матч «Ермака» – опять комом
Первый матч «Ермака» – опять комомCтартовал открытый всероссийский чемпионат по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. В рамках этих соревнований ангарский «Ермак» 13 и 14 сентября принимал на своем льду команду «Спутник» из города Нижний Тагил.
Скажу сразу, соперник не из легких, в прошлогоднем сезоне эта команда заняла 5-е место. Ангарский «Ермак» в том году провел со «Спутником» четыре матча – два дома и два на выезде. На домашнем льду ангарские хоккеисты смогли один раз их обыграть, тогда встреча закончилась со счетом 5:3 в нашу пользу. А вот в трех других матчах удача к нам была менее благосклонной: 1:2, 2:7, 1:4. Ни для кого не секрет, что прошлый сезон (дебютный в высшей лиге) ангарская команда провалила. Последним местом в турнирной таблице остались недовольны все, и руководство клуба и болельщики.

В связи с этим к сезону 2008/09 состав команды, в том числе и тренерский, был полностью изменен. Сейчас в качестве старшего тренера с «Ермаком» работает специалист из Хабаровска Юрий Качалов.

Известно, что достаточно много времени было потрачено на поиск новых игроков, привлекались молодые ребята из Ангарска, опытные игроки из Казахстана, из Хабаровска, Ижевска и еще много откуда. С подбором основного состава работали тщательно. И вот пришло время оценить проделанную работу. Открытие сезона. Первый матч. Гимн России. Вбрасывание шайбы. Игра началась...

ПЕРВЫЙ МАТЧ:

Не успели болельщики устроиться на своих местах поудобней, как за воротами «Ермака» загорелся красный свет, который означал, что ворота ангарчан взяты, или, как говорится на спортивном сленге, распечатаны. Это произошло на 40-й секунде первого периода.

Такое начало матча болельщики восприняли комментариями в духе ну вот, опять все как в прошлый раз. Но такое негативное настроение сменилось довольно быстро. Воодушевленные быстрым успехом, наши соперники позволили себе грубую игру, в результате сразу два хоккеиста «Спутника» оказались на скамейке штрафников. К сожалению, «Ермаку» это ничего не дало, ангарчане не смогли воспользоваться численным большинством. Но чуть спустя, на 4-й минуте, Сергей Тополь всё же восстановил равновесие в счете, после его точного броска на табло высветилось 1:1, а у ангарских болельщиков появилась надежда.

После пропущенной шайбы «Спутник» очень спокойно стал в самом прямом смысле слова навязывать «Ермаку» свою игру. И надо признаться, это у наших соперников получилось очень неплохо. Под занавес первого периода, на 16-й минуте, в ворота нашего голкипера влетела еще одна шайба. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

Второй период на голы богат не был, лишь на 10-й минуте «Спутник» забил нам третью и единственную во втором отрезке игры шайбу. Второй период запомнился многочисленными удалениями у обеих команд. Играли не то что грязно, скорей слишком эмоционально, много нарушали без надобности. Практически не было такой минуты, чтобы команды играли полным составом. Порой нарушения оказывались жесткими, и на лед приходилось выбегать врачам. Так случилось ближе к концу второго периода, когда нападающий «Ермака» Алексей Вахрушев в игровом моменте столкнулся с игроком «Спутника». Оба рухнули на лед. Подняться самостоятельно смог лишь наш игрок.

Представителя Нижнего Тагила, как раненого бойца под руки унесли со льда, а Вахрушева удалили до конца матча.

- Я считаю, что меня удалили по ошибке. На самом деле это столкновение чисто игровой момент. После того как меня удалили, я разговаривал с травмированным игроком, мы пожали друг другу руки. Мы оба понимаем, что это просто неудачное столкновение, ни о каком предумышленном нанесении вреда и речи быть не может, - рассказал Алексей Вахрушев, нападающий ХК «Ермак».

Третий период прошел практически в том же духе, что и второй, с большим количеством удалений. А на последней минуте матча в наши, в тот момент пустые ворота влетела последняя, четвертая шайба. Так первый матч нынешнего сезона и закончился – 1:4. Мы проиграли.

ВТОРОЙ МАТЧ:

Второй матч «Ермак» начал на радость ангарским болельщикам очень резво. Возле ворот наших соперников то и дело закручивалась карусель, которую организовывали хоккеисты «Ермака». На 4-й минуте старания были вознаграждены, Евгений Лемешевский открывает счет забитым шайбам, 1:0 «Ермак» ведет. Ангарская хоккейная дружина на этом не остановилась, продолжая так же агрессивно прессинговать домашнюю зону «Спутника». Наши ребята как-то слегка позабыли об обороне и, играя в большинстве, допустили сразу несколько ошибок, чем воспользовались хоккеисты «Спутника» и на 7-й минуте сравняли счет. После этого все пошло по сценарию первой игры – «Спутник» навязывает нам свою игру и постоянно контролирует шайбу.

К концу третьего периода «Ермак» проигрывает Нижнему Тагилу 1:5. Последнюю точку в этой встрече поставил наш нападающий Руслан Абдрахманов, за минуту до конца игры он забрасывает вторую шайбу в ворота «Спутника». Звучит финальный свисток. 2:5 - мы проиграли.

- Я очень недоволен командой, и, конечно же, в первую очередь самим собой. Много тактических ошибок. Сейчас главная задача будет состоять в том, чтоб разобраться в их причинах. В любом случае сезон только начался, будем работать, будем исправляться, - так прокомментировал оба матча главный тренер ХК «Ермак» Юрий Качалов.

- Если честно, нам оба матча дались очень тяжело, ребята выложились на все 100 процентов. Так что смело могу сказать, что эти победы нам дались тяжело. «Ермаку» пока не хватает игрового опыта в высшей лиге, но уже сейчас ваша команда смотрится достойно. Уверен, «Ермак» себя еще покажет, - так прокомментировал матчи главный тренер ХК «Спутник» Алексей Ждахин.

Следующие домашние матчи «Ермак» сыграет 17 и 18 сентября. Наши гости - команда «Металлург» из города Серова. Начало в 18.30. Приходите болеть.

Острый момент у ворот гостей.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.