{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Испания щедра на многократные визы, но …
Газета ВРЕМЯ : Испания щедра на многократные визы, но …
Испания щедра на многократные визы, но …Испанское государство рассчитывает, что 2012 год станет рекордным по числу посещений его туристами из России. В долгосрочной перспективе Испания ставит для себя основную задачу - она «направление номер один» для российских туристов.

За весь минувший год Генеральное консульство Испании в российской столице выдало 442 тысячи виз в Испанию, это «плюс» 60 процентов по сравнению с годом 2010. За первые полгода 2012 года число виз, выданных в Испанию уже на 65 процентов больше, чем за аналогичный период 2011 года. Только в августе 86 тысяч туристов из Российской Федерации получили испанскую визу: это очень большая, практически рекордная цифра, сообщают в генеральном консульстве Испании.

По сообщениям секретариат по туризму и внутренней торговле, Испания взяла курс на постоянное увеличение числа российских туристов. За три года турпоток гостей из России увеличился втрое.

В этой связи было придумано, как сделать путешествие в Испанию ещё проще и ещё комфортнее для россиян. Страна приложила немало усилий, например, нарастила количество отелей, которые ориентированы именно на нужды россиян. В туристических агентствах появляется все большее число русскоговорящих гидов. Минувшем летом в Испанию можно было улететь намного проще, чем годом ранее, рейсов стало больше на 70 процентов. Заметно увеличено число сотрудников, которые занимаются выдачей виз, только в визовом отделе заняты в настоящий момент 37 человек, в ближайшее время планируется увеличить коллектив ещё на 15 человек.

Однако, за «направление номер дин» для российских туристов Испании придется немного «попотеть», Финляндия пока остаётся в лидерах, тем не менее, благодаря очень лояльной испанской визовой политике все больше российских путешественников обращают взор на эту стану. Как рассказал посол Испании в России, Хуан Антонио Марк Пужол, все соискатели получают шестимесячные визы. Если виза была правильно использована, следующую можно получить только спустя год, а затем можно запрашивать и наверняка вы получите трёхгодовую визу.

Посол подчеркивает, что россиянам важно показать правильное использование визы. Поскольку Испания идет по пути, рассматривая лишь въездные штампы, стране не нравятся рейсы с пересадками. Посол говорит, что можно сохранить билеты на самолёт, которые будут доказывать, что поездка совершались только в Испанию, но с посадкой в аэропорту страны для пересадки, однако в данном случае визу на год в следующий раз, вам, скорее всего, не выдадут.

Сложный момент, который явно повлияет на амбиции Испании, поскольку из Москвы можно сравнительно девшего слетать напрямую в Испанию, а вот из Питера и других российских городов прямые рейсы дороги. Поэтому эти туристы выбирают более дешевые рейсы с посадкой в Германии или в других странах, в которых и будет получен въездной штамп.

В любом случае, Испания озвучила свои пожелания при выдачи многократных виз, это полеты прямыми рейсами и первый прямой въезд.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»