{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новые члены экипажа МКС и кое-то ещё
Газета ВРЕМЯ : Новые члены экипажа МКС и кое-то ещё
Новые члены экипажа МКС и кое-то ещё Космический корабль «Союз ТМА-04М», пилотируемый тремя членами нового экипажа экспедиции, стартовал с Байконура 15 мая. Стыковка с Международной космической станцией произошла в автоматическом режиме. Информационное агентство «ИТАР-ТАСС» передаёт, что «Союз ТМА-04М» доставил на орбиту космонавтов «Российского космоса» Геннадия Падалку, Сергея Ревина и их коллегу их «NASA» астронавта Джозефа Акаба, который, кстати, сегодня отмечает свой день рождения, с этой целью он захватил с собой с Земли шампанское.
Новому экипажу предстоит провести на орбите 4,5 месяца, а если быть точнее, то 126 суток. За это время он должен будет провести более сотни различных исследований, в том числе более 40 намеченных российской программой. Стоит отметить, что часть этих исследований на орбите будет проведена впервые.

Помимо этого, программа полета нового экипажа включает в себя прием грузовых российских кораблей «Прогресс», грузового корабля «HTV» из Японии, двух кораблей «Dragon» американского космического агентства . Запуск первого из них должен состояться 19 мая. Приём космического корабля, принадлежащего компании «Orbital Science» и от-стыковку европейского грузового модуля «ATV-3 Эдоардо Амальди».

«В рамках комплекса работ на МКС запланировано несколько выходов в открытый космос по российской программе. Предварительно первый из них запланирован на ближайший понедельник, - сообщили представителям СМИ в российского ЦУП-е. В открытый космос будут выходить вновь прибывший Падалка и космонавт Юрий Маленченко, прибытие которого запланировано на середину июля со следующей миссией.

Падалка сообщал ранее, что в рамках его выхода в космос запланировано перенести грузовую стрелу, которая освободит место для будущей стыковки с многоцелевым лабораторным модулем, запуск которого намечен на 2013 год. Падалка рассказал так же, что космонавтам во время выхода в открытый космос предстоит запуск небольшого спутника, который в дальнейшем поможет прогнозировать места и сроки падения отработавших частей космических объектов на Землю, в том числе и обломков различных спутников.

Космонавты захватили с собой на орбиту много музыки, фильмов и собственный талисман

Падалка в частности не расстался со своими iPad и iPod, где записана музыка и любимые фильмы. Бортинженер Сергей Ревин сказал незадолго до полета, что возьмет на МКС фигурку маленького кенгуренка в качестве своего талисмана, а также захватит небольшие подарки, которым наверняка будут рады члены экипажа, которые предстоит отмечать на станции свои дни рождения. Помимо сегодняшнего дня рождения у астронавта Акабы, который выпал на день стыковки, 21 мая свои дни рождения будут праздновать Геннадий Падалка и Олег Кононенко.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»