{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В списке некачественных товаров, купленных в магазинах Ангарска, лидируют холодильники
Газета ВРЕМЯ : В списке некачественных товаров, купленных в магазинах Ангарска, лидируют холодильники
В списке некачественных товаров, купленных в магазинах Ангарска, лидируют холодильникиНе секрет, что во многих домах наших граждан до сих пор стоят советские холодильники первых марок массового выпуска «Бирюса», ЗИЛ и «Мир». Они страшно тарахтят, сотрясая стены, но их хозяева уверены, что ничего надежнее до сих пор не придумано. И отчасти они правы. Особенно это очевидно, когда знакомишься со статистикой претензий, анализируемой отделом потребительского рынка и по защите прав потребителей.

Статистика показывает, что в списке некачественных товаров, купленных в магазинах города, лидируют холодильники. Второе место занимают телевизоры, третье – стиральные машины. За 10 месяцев 2009 года в отдел поступило 124 жалобы на сломанную сложную бытовую технику. Для сравнения: за это же время в прошлом году подобных жалоб было 118. Специалисты называют ненадежные марки: Indesit (это касается как холодильников, так и стиральных машин), Veko и Samsung. А вот главный инженер ООО «Рембыттехника» Семен ЖИЛЯЕВ уверен, что качество любой техники зависит от страны-производителя. И супермарка Bosh сборки тьмутаракани быстро разочарует покупателя.

В списке некачественных товаров, купленных в магазинах Ангарска, лидируют холодильникиСледующие в списке - сотовые телефоны. Тут нет лидера-производителя. Все марки засветились поломками. Жалоб за указанный период было 120 против 178 в прошлом году. Затем с количеством жалоб 153 (157 в 2008 году) идут бытовые услуги - точнее, изготовление и монтаж пластиковых окон. Дадим несколько ценных советов: выбирайте проверенную, с хорошими рекомендациями компанию. Не гонитесь за скидками и дешевизной, помня о пресловутом халявном сыре. Старайтесь подгадать замену окон под теплое время года.

В списке некачественных товаров, купленных в магазинах Ангарска, лидируют холодильникиВедущий специалист отдела Марина КУЗЬМИНА предоставила нам и общие цифры обращений с жалобами на некачественные товары и услуги все за те же 10 месяцев. И если в прошлом году 1507 ангарчан искали правды и сатисфакции как потребители, то в этом году число обращений сократилось до 1377. Хочется верить, что товары стали качественнее. Или покупатели придирчивее и внимательнее?

Лена ДАВИДОВИЧ
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»