{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » ГИБДД Ангарска поддержала протест автомобилистов
Газета ВРЕМЯ : ГИБДД Ангарска поддержала протест автомобилистов
ГИБДД Ангарска поддержала протест автомобилистов7 ноября в городе прошли сразу две демонстрации. Кроме сочувствующих коммунистической партии собирались ещё и неравнодушные автомобилисты Ангарска. Цель – ещё раз выразить протест против введения в 2010 году нового техрегламента и повышения транспортного налога. Проведение этой акции планировалось по всей стране. Однако ударили холода, и большинство предпочло отсидеться дома.

Тем не менее колонны несогласных проехали в Санкт-Петербурге, Москве. На фоне всеобщего молчания наша область выделилась своей активной гражданской позицией: в Ангарске и Братске прошли автопробеги.

К сожалению, организация мероприятия в нашем городе хромала на обе ноги. Обсуждение началось буквально за несколько дней на одном из ангарских сайтов, куда заходит узкий круг автолюбителей. Так что аудитория была оповещена маленькая. И хотя многие обещали привести с собой всех друзей и знакомых, провести агитацию на работе, участников набралось совсем немного – чуть более десяти машин. Зато на этот раз протестующих сопровождала милиция. Сотрудников ДПС на площадке на ФЗО было едва ли не больше, чем самих участников автопробега.

Поначалу ситуация накалилась – инспектора ГИБДД потребовали у собравшихся объяснений: есть ли разрешение на собрание. Никаких официальных документов у протестантов, конечно, не было. Акцию чуть не разогнали по домам, когда вмешались журналисты. Думается, что только их присутствие помогло прийти к согласию: колонна едет по городу без всяких фокусов, то есть не перекрывает движения и не нарушает правил дорожного движения, а взамен их никто не останавливает. Но в следующий раз необходимо всё-таки заранее предупредить власти о готовящемся мероприятии.

В завершение активистов собрания пригласил к себе в машину для более подробной беседы представитель милиции общественной безопасности. Наконец поехали. В течение часа колонна каталась по всему городу, от ФЗО до «Современника» и обратно. Слово сдержали. А вот, например, в Москве сотрудниками ГИБДД было составлено 123 протокола на участников акции.

Следующая подобная акция пройдёт в декабре. Участники автопробега уверены: только частыми и массовыми выступлениями можно достучаться до правительства, привлечь внимание к своим проблемам. И если вопрос нового техрегламента спорный (возможно, кто-то считает правильными попытки насильно пересадить всех на автомобили российского производства), то уж космические цены на бензин и высокие транспортные налоги не могут не задеть автомобилиста.

Анастасия КУРМАЗОВА,
фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»