{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Известный в городе парикмахер Константин Хворостян
Газета ВРЕМЯ : Известный в городе парикмахер Константин Хворостян
Известный в городе парикмахер Константин ХворостянЛюди, освоившие эту профессию, могут каждого из нас изменить до неузнаваемости за каких-то полчаса. Они всегда при деньгах и в хорошей форме. Их кормят не только ноги, но и руки. Они – парикмахеры. 3 ноября в училище №37 прошел бесплатный мастер-класс для начинающих парикмахеров. Проводили его специалисты салона «Гемма». Мы спросили у Ларисы МИХАЛЕВОЙ, директора салона, председателя ассоциации предприятий индустрии красоты, зачем им нужно было тратить на студентов целый рабочий день? Ведь время – деньги.

- Это первый, но не последний мастер-класс в учебных заведениях. Такие семинары с практическими занятиями будут проводить все салоны, входящие в нашу ассоциацию. Делается это для того, чтобы поднять престиж салонных профессий. Ведь, как правило, из группы, где учится 30 человек, парикмахерами становятся три-четыре. На самом деле, уходя в другие профессии, выпускники училища не понимают, что теряют не только возможность хорошего, стабильного заработка, но и шанс стать популярным, знаменитым мастером.

Студентка первого курса училища №37 Татьяна ВАЛЕЕВА осваивает профессию парикмахера и мечтает в будущем открыть свой салон красоты.

- Поступила сюда после окончания 11 классов. Но стричь начала еще лет в 15. Первым моим клиентом стал старший брат Руслан. С помощью ножниц и машинки я его подстригла под полубокс. Получилось неплохо. После этого стала семейным парикмахером. Будущая профессия Тане нравится, и она старается не пропускать ни одного занятия, впитывает в себя все как губка. Радуется и тому, что за партой долго сидеть не придется - после 11 класса обучение на парикмахера длится всего год. То есть уже в 18-19 лет каждый из нас может получить специальность и пойти работать.

Галина ИРАЗОВА работает парикмахером 20 лет. Я спросила у нее, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать хорошим парикмахером.

- Парикмахер – это творческая профессия. Я в детстве очень любила ИЗО и труд. Одноклассницы на кукол платья шили, а я им прически делала. Любила экспериментировать с цветами. К тому же парикмахеры - это еще и психологи. Клиенты бывают разные: кто-то после работы уставший придет, и ему бы просто подремать в кресле, а кто-то, наоборот, хочет поделиться радостью или бедой. Каждый день у нас разный, а потому жить не скучно. За эти годы Галина наработала большую клиентскую базу. Среди ее клиентов очень много влиятельных людей, которые в трудные времена оказывают ей поддержку.

- Я недавно была на встрече одноклассников. Половина ребят не пришла, потому что похвастаться нечем - попали под сокращение. Парикмахеров сократить невозможно, без нас ведь, как без воздуха, прожить нельзя. Люди стриглись и будут стричься. Они могут от колбасы, новой кофточки отказаться, но мимо парикмахерской не пройдут.

Надежда ДОРОЩЕНКО,
фото Ивана ВИНОГРАДОВА


Подготовлено при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»