{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Страшная авария, в которой погибла беременная женщина
Газета ВРЕМЯ : Страшная авария, в которой погибла беременная женщина
Страшная авария, в которой погибла беременная женщинаСтрашная авария произошла в четверг, 5 ноября, в полдень, в районе Еловской горы, на развилке дорог Ангарск - Красноярск. Маршрутное такси «Истана» выехало из Иркутска в Черемхово около 11 утра. В салоне автомобиля находились 13 пассажиров и водитель. Как рассказали нашей газете сотрудники ГИБДД, на задней оси автомобиля стояла летняя резина, на передней – зимняя с шипами, к тому же авторезина была разного размера. Сотрудники ГИБДД считают, что именно это и стало причиной аварии. Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде ГИБДД, объясняет:

- Маршрутное такси двигалось по правой стороне дороги. Под мостом находится особо опасный участок дороги, где при снижении уличной температуры образуется сильнейший гололед. Там-то маршрутку и начало заносить прямо на ограждение дороги. От удара об это ограждение маршрутка перевернулась.

Прибывшая на место ДТП машина «скорой помощи» увезла в БСМП двух беременных женщин, жительниц Черемхова. Одна из них, находившаяся на сроке 15 недель, скончалась вечером 5 ноября в больнице. Вторая (срок 24 недели) тем же вечером уехала домой. Остальные пассажиры такси и сам водитель отделались легкими ушибами. От комментариев водитель отказался. Выяснилось, что водитель маршрутки приехал в Россию на заработки из Таджикистана несколько лет назад. Теперь он задержится в нашей стране надолго, ведь за смерть пассажирки ему грозит немалый срок.

ПОДСКАЗКА: - Если вы стали участником или свидетелем ДТП, не оставляйте пострадавших без помощи, Уголовный кодекс России предусматривает наказание за оставление в опасности. Куда бы вы ни торопились, незамедлительно вызовите на место аварии врачей, сотрудников ГИБДД (02), службу МЧС (01) и обязательно дождитесь их.

- Постарайтесь отогнать от места ДТП всех зевак, чтобы максимально сохранить все следы происшествия.
Если возникает угроза взрыва автомобиля, помогите пострадавшим покинуть опасное место. Удобнее всего извлекать раненого через заднюю дверь или крышу. Однако, если спасатели уже прибыли на место, эту работу лучше доверить им. При неизбежности аварии пассажиру нужно обхватить голову руками и завалиться набок. Если в машине ребенок, крепко прижмите его к себе, как бы укрывая собой, и также падайте набок.

Совет водителю: Старайтесь уйти от столкновения с другим автомобилем, лучше свернуть в кювет, кустарник, забор. Даже дерево несет меньше опасности, чем идущая на вас машина.

Надежда ДОРОЩЕНКО,
фото Николая СТЕРНИНА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»