{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске состоялась премьера фильма «Книга мастеров»
Газета ВРЕМЯ : В Ангарске состоялась премьера фильма «Книга мастеров»
В Ангарске состоялась премьера фильма «Книга мастеров»В Ангарске состоялась премьера фильма «Книга мастеров» - это совместное детище российских и диснеевских мультипликаторов. Михаил ЕФРЕМОВ в роли сокращенного тридцать четвертого богатыря. По задумке авторов, «Книга мастеров» должна была сниматься в лучших советских традициях о разумном, добром, вечном. Вот именно должна была. На самом деле мне показалось, что авторам не удалось достичь желаемых результатов. Современная сказка получилась хорошей пародией на голливудского «Властелина колец» с примесью «Гарри Поттера», приправленной спецэффектами.

Главный герой Иванушка получился каким-то невнятным. Да и молодой актер Максим ЛОКТИОНОВ, который играл героя, по-моему, с ролью не справился. Не получалось ему сопереживать, наперед зная, что из любой передряги Иван выйдет целым и невредимым.

Обильные спецэффекты не смогли вытянуть заведомо скучный, предсказуемый сюжет. Описать фильм можно в нескольких предложениях. Как обычно, миру грозит опасность, волею случая судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. Таких, как спасение русалки, невесты Кощея Бессмертного, прохождение через завороженный лес и спасение своей возлюбленной Кати из рук злой Каменной Княжны.

Вот, собственно, и все. Герои давно известны по русским народным сказкам. Порадовал Михаил ЕФРЕМОВ в роли тридцать четвертого богатыря. Объясняя свой номер, богатырь затронул актуальную тему сокращений на предприятиях.

- Разметнутся в шумном беге и очутятся на бреге, чешуей, как жар, горя, тридцать три богатыря. А я тридцать четвертый, - сокрушается богатырь, - вот и пришлось дядьке Черномору меня сократить как лишнего, чтобы не нарушать рифму. Правда, по фильму не совсем понятно, с какой целью включен этот эпизод встречи богатыря с Иванушкой. И таких непонятных эпизодов по ходу фильма великое множество.

В общем, с детьми на такой фильм не пойдешь. Мораль здесь запрятана так глубоко, что не только детям, взрослым непонятна. И конкуренцию «Человеку-пауку» «Книга мастеров» не составит.

Мария СУХАНОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»